Bridgestone Blizzak MZ-01...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Bridgestone Blizzak MZ-01...
Автор: Noname™  (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Кто использовал "липучки" зимой? Правда, что это лучшие из нешипованых шин?
P. S. Купил б/у комплект...
 
 Re: Bridgestone Blizzak MZ-01...
Автор: kamar (212.91.200.---)
Дата:   давно

у меня отвратительные впечатления - никакая резина. неплохо держит только накатанный снег. на льду сильно скользит вбок, что по надолбам выливается в постоянное виляние по дороге. по асфальту тоже не очень - тормозит хреново, свистит в поворотах. в дождь - труба, выше 80 кмч не держит вообще, на 60 страшно. зато стирается мало - отъездил 20ткм, и еще столько же пройти может. blizzak pm-20 rulez forever. или мишлен с похожим рисунком - в крупную клеточку.
 
 Re: Bridgestone Blizzak MZ-01...
Автор: Igor (212.111.78.---)
Дата:   давно

На льду - не знаю, не пробовал ( по ходу на льду любая резина может оказаться фуфлом).
Но вот по мск. откатал осень-зиму-весну-лето-осень. MZ-01 тоже б/у брал в свое время у моря. Ну, что сказать. В лом было менять к лету на более жесткую; в результате по асфальту липучка достаточно быстро стирается, хотя запас протектора еще приличный. Зимой проблем не заметил никаких ВООБЩЕ. Никуда не заносит (ессесно, в полную дурь газовать зимой - себя не любить). В общем, не прогадал ты, паря. В Новосибе, кстати друзья пользуют - не нахвалятся.
Критичный момент: зимой сцепление у Blizzak с дорогой весьма приличное, так что будешь тормозить - смотри, чтоб в попу друзья -тазоводы не въехали.
 
 Re: Bridgestone Blizzak MZ-01...
Автор: Tiger 29A  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

GoodYear IceNavy - вот истинный Rulez Foreva :))))
 
 В чем мораль БУ липучек?
Автор: kot333 (212.107.202.---)
Дата:   давно

Так называемый активный слой резины (который и делает колесо зимним) уже стерся. осталось обычное колесо из мягкой резины с множеством ламелей. толку от которого никакого . так что либо новая липучка либо бу шипы
 
 Re: В чем мораль БУ липучек?
Автор: Serg (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Могу сказать, что на шипованном Bridg за две зимы не потерял ни одного шипа. И еще одно: полагаю, что кроссовки надо носить летом, а по снегу лучше валенки!
Но, как я понял, покупка уже состоялась...
 
 Re: В чем мораль БУ липучек?
Автор: AlGree (---.stl.ru)
Дата:   давно

Интересно, а активный слой это сколько? 1мм, 2, 3, а может 5. Б/у б/у рознь, можно найти в очень приличном состоянии.
Тест б/у MZ-01:
http://www.radiovbc.ru/onair/twin-cam/2001/10/11.htm
 
 Re: В чем мораль БУ липучек?
Автор: Евгений  (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Blizzak, Goodyear, Michelin - ниче хорошего. Я считаю, что на зиму надо брать или Hakkapelit'у или Gislaved. Они все-таки чаще по снегу ездят, а?
 
 Re: Bridgestone Blizzak MZ-01...
Автор: deuce (---.mplik.ru)
Дата:   давно

По данным тестов ЗР № 9 (или 10 не помню) Bridgestone Blizzak MZ-01 признана лучшей нешипованной шиной, хотя в тесте были именитые конкуренты, а Blizzak были б/у. Сам лично езжу на них. Превосходно! До этого пользовал PM 20,30 и другие. Из европейских нешипованных очень даже неплохо Nokian Hakkapelita NRW, но цена.....
 
 Re: Bridgestone Blizzak MZ-01...
Автор: kenshin (212.164.82.---)
Дата:   давно

Сегодня покатался по местами обледенелой дороге на MZ-01... Скажем так - если кататься 40 км/ч то все более-менее... Вопрос в том, что будет с этой резиной при -20.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024