C A P E L L A шумоизоляция ?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Дима1 (---.dialup.sochi.ru)
Дата:   давно

Здоровэньки булы!
У меня Капеллка. Напряг уровень шума. Сделал комплексную шумоизоляцию -эффект если не ноль то что-то около ноля.
У неё проблема не в шумоизоляции, а видать в конструкции самого кузова, точнее его задней части.
На идеально гладком покрытии (на котором недоноски японцы её видать только и испытывали) всё Ок, но как только оно заканчивается, салон наполняется таким гулом на который обращают внимание
все, начиная от детей дошкольного возраста, до пенсионеров у которых Волга.
Обидно потому как в остальном машинка О Ч Е Н Ь хороша.
Если кому-то у далось побороть данный недуг скажите как.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Sav  (---.online.ru)
Дата:   давно

резину поменяй.
у меня была капелла 7 год, никакой шумки не делал, в ней и так предельно тихо. Двиг не слышно вообще.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: main (195.58.3.---)
Дата:   давно

У меня Капелла появилась месяц назад, очень доволен. Какого либо шума в салоне нет. Проблемы с шумом видимо только на твоей конкретной ласточке.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Frank [Москва] (62.118.40.---)
Дата:   давно

Насчёт резины - она очень влияет на уровень шума в салоне. Вчера переобул убитую всесезонку на летний Бриджстоун. Ненарадуюсь тишине! И едет как-то мягче.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: AndN (80.66.65.---)
Дата:   давно

Народ, а кто скажет, какие размеры резины можно ставить на Капеллу? Стоят родные диски на 14. Хочу ставить литье на 15. Вреда не будет? На стойках наклейки нет, обыскался. Только наклейка про то, что дитя вперед садить нельзя из-за подушки.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Darvin  (---.DSI.ru)
Дата:   давно

185/65/R15
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Дима1 (---.sochitel.ru)
Дата:   давно

Согласен с предыдущим оратором. На дверях написано 185/65/R15. Себе поставил, но постоянные пробуксовки за**бывают (надо бы поширее или правильней сказать ширше)
На европейках например стоят 195/60/R15.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Sav  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Лично у меня было 205х60х15 на пятилучевом литье, смотрелось окуенно, как танк :)
пропуксовок нет, об арки в поворотах не шеркало, ток расход чуток вырос, и тихо-тихо.
вообще из Карины, Висты 40, лансера и ед (то что у меня было) это самая тихая машина.
 
 Re: C A P E L L A шумоизоляция ?!
Автор: Dimaz  (---.mark-itt.ru)
Дата:   давно

Слушай тезка смирись с этим. Я знаю много японских машин, которым присуща такая шарабанистость. Видимо нужно ездить только по гладкому афальту-других дорог в Японии нет.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024