Включил C.Diff.Auto на короне - Toyota Corona

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Включил C.Diff.Auto на короне - Toyota Corona
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Во блин, прочитал все сообщения на форуме и включил вчера эту кнопку и езжу так. А ведь думал, что ее надо включать только в критических случаях.

Ну что могу сказать... Во-первых, особой разницы (типа, машина прилипает к асфальту) я не почувствовал. Во-вторых - уверен, что полный привод он постоянный у этих трансмиссии, вопрос контроля распределения момента, как я понялЮ, поскольку всю зиму проездил (как лох?) в выключенной этой кнопкой (т.е. на панели НИЧЕГО соотвествующего не горело, типа С.Diff.AUTO) и полный привод присутствовал... Поезжу еще... А вообще пора в ФАК эту тему ставить...
 
 Re: Включил C.Diff.Auto на короне
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Мое маленькое имхо.
Она (тема) до ФАКа не доросла. Нет однозначности.
Хоть офоициалы и утверждают, что включенная хорошо.
Я постоянно езжу с отключенной. Зимой ущерба не чувствлвал.
Включал именно при сложных ситуациях.

У меня многорежимная коробка.
МАНЮ - оранжевая надпись.
ПВР - зеленая.
Так по утверждениям многих - типа, зеленым горит, значит должно быть включено.
Это значит надо на ПВР ездить всегда? Фигвам - индейская народная изба.

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Включил C.Diff.Auto на короне
Автор: Стриж [Стрежевой, Томской обл.] (---.str.menatepspb.com)
Дата:   давно

Пример недельной давности:
На даче при парковке заехал в снег на обочину, коробка была на L, одна сторона на асфальте, другая в 30см талом снегу, перед провалился в ямку под снегом, а зад остался на льду. Слышу - заднее колесо шлифует. Остановил колеса, нажал кнопку Ц.ДИФ.АУТО и без пробуксовок спокойно выехал.
При обычной езде кнопку не включаю.

Camry SV35, 92г, 4WD
 
 Re: Включил C.Diff.Auto на короне
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Да знаю я... Такой же опыт... Но спецы... надо же в жизни кому-то верить... По логике - если горит зеленым, то это не критично при любых режимах...
 
 Re: Включил C.Diff.Auto на короне
Автор: AlAn  (80.237.107.---)
Дата:   давно

Щас появится Мишка1 и всех вас построит: "Вот страна непуганных идиотов! Ездить с вкл.C.Diff.Auto - даже не рекомендация, а настоятельное требование производителя". Интересно, выполняют ли это требование сами японцы?
 
 Не знаю, не знаю...дифференциал то
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

для чего придуман? чтоб колеса идущие по разным радиусам с разной соответственно скоростью и крутились с этой скоростью. А отключают диф., чтоб при пробуксовке (одно быстро крутится, а второе думает, что ему крутиться не надо), заставить ОБА (ну или ВСЕ) колеса крутиться не взирая на остальные. Так из сугробов, ям, наледей и выбираются... Т.ч. - думайте сами, решайте сами -иметь или поиметь:-) каламбурчик...




Карта форума - Общий форум


Toyota Corona
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024