C-MX и с чем его едят?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 C-MX и с чем его едят?
Автор: michman (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Хондоводы, напишите что-нить про сей авто, плюсы и минусы если таковые имеются, болезни этой машины. А то, инфы про С-МХ практически нет. Есть ли европейское название этой машины или японцы делают её только для своего рынка. А то, есть желание купить, а информации практически нет.
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

машина чистая японка. евроаналога нет.
говорят что по ходовке - один в один СРВ..
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: Ayrat  (---.tlt.ru)
Дата:   давно

я владел - в восторге, буду след её брать
шустрая, высокая , просторная внутри
удобно входить - порогов нет

неоднозначный дизайн - мне нравится жене категорически нет.
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

http://reviews.auto.vl.ru/honda/s-mx/

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: Alex Rain (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

ну скажем по ходове - не C-RV а гораздо лучше :)
Ходовка похожа на Одиссей ( а также "Партнер")
Мотор проверенный B20B, переднеприводный едет лучше ... жестче и не так крениться как 4 WD .. но WD по снегу/грязи едет лучше.
Полный привод - весьма хитрый, но рабочий- на асфальте - едет как переднеприводная (отсюда достаточно низкий для 2 л мотора расход бенза - у меня 10 - 11 в городе) - при пробуксовке - (разности в скоростях вращения передней и задней осей) подключается задок. Бенз ест 92 .. без проблемм - есть лишние деньги и желание помочь олигархам - лей 98. Зимой - только 92 ... Долго греть не советую - завелся и потихоньку поехал ... на холостых мотор достаточно прожорлив.
Спорный момент - передние сиденья - плоские и без боковой поддержки .. в повороте нужно держаться за спутницу :) ... можно 2 мя руками :). Будут проблеммы с некоторыми запчастями ... или брать оригинал или долго искать неоригинал. Все дело - в цене. Машина недорогая. Салон "пластмассовый" - зато легко приводиться в порядок.
Шумная, хороший отопитель (даже очень), при полной загрузке - туповата на разгон ... (ну эт мож просто я не гонщик:), у народа плохо заводиться в морозы (меня бог миловал), требует регулярного ухода (замена жидкостей только на оригинал - ну кроме масла в движку), по трассе 160 (2 чел) вполне нормально ... больше - только с горы :), очень удобно ночевать - сиденья раскладываются в кровать.

да вроде и все. а! будешь искать запаску - когда проколешь колесо, она под днищем, со стороны пассажира :))

Оранжевый S-MX.
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: Меньший (62.205.182.---)
Дата:   давно

Да машина хороша спору нет во всех отношениях. Кстати в варианте с нормальными сидениями с боковой поддержкой, вместо диванов, намного приятнее. Единственное что и вправду салон немного дубоват. Вот Степвагона немного модернизировали и в новом варианте у него салон поприятнее. Кстати S-mx ещё по сей день выпускают? и случаем не с салоном вагоновским новым? кто знает поделитесь очень интересно.
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: Crin [Новосибирск] (---.ip-t.com)
Дата:   давно

По ходовке - передок на макферсоне, задняя подвеска - многорычажная, по принципу построения - как у одиссея - отдельно пружина, отдельно аморотизатор. Из CR-V - мотор, и коробка по принципу работы.
С запчастями проблем в Новосибирске нет, в городе пребывания тоже не будет, судя по адресу :)
Если своеобразный кубический дизайн и опять же своеобразный, лавочный, саолн не пугают - очень рекомендую эту машинку.

Honda CR-V
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: olys (---.ekta.ru)
Дата:   давно

Народ, кто знает какие амортизаторы назад подходят? Может от C-RV или Степа?
 
 Re: C-MX и с чем его едят?
Автор: Орский (85.192.129.---)
Дата:   давно

Сзади ставят отМосквича 2141.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024