CAMRY 3.0 непонятный свист

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: Mario (---.kmt.kz)
Дата:   давно

Приветсвую славную братию автолюбителей!!
Не сочтите за труд, подскажите, что может издавать пронзительный свист при оборотах от 1000 до 1200. Какой такой подшипник нужно поменять или еще что нибудь чтобы прекратился этот свист? Свиста не было, после замены всех ремней появился. До этой машины была немецкая с механикой, так у той тоже свистоло, но когда холодная, а на горячую свист пропадал. У этой же и на горячую и на холодную.
Машина Camry 3.0 АКПП
подскажите!!! заранее спасибо
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: BRuTe  (---.dti.ru)
Дата:   давно

скорее всего один из замененных ремне не сильно хороше натянут, подтянуть - все должно пройти

А счастье было так возможно, и так возможно и вот так.
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

У меня такая же фигня, тут надо методично заниматься этим вопросом, сначала все ремни проверить - там водичкой брызнуть, и сделать вывод, если ничего не происходит, снимать ремни поочереди проверять ход роликов и искать косячный, может быть это и помпа, и гидрач, короче кропотливое занятие, я пока ничего не делал - собираюсь поехать в сервис - пусть ищут.
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: москвич (81.195.31.---)
Дата:   давно

Можно начать с простого.Брызнуть на ремни лучше не водой,а специальным аэрозолем для ремней(типа-кондиционер ремней),он подтягивает ремни и немного обновляет их за счёт,пропитывая спецсоставом.Если свист остался,тогда надо на слух(или снимая поочерёдно - у кого не один ремень)искать подшипник.
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

У меня вентилятор печки подсвистывает
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: Lurker  (---.ru)
Дата:   давно

Ну, с ремнями тут уже прояснили...

У меня встречный вопрос: что означает "Camry 3.0 АКПП" ?
Точнее, что такое "3.0" ?
Трехлитровых Камри не бывает, или это самосбор какой-то?
А какой движок туда влез?
Судя по тому, что эта цифра встречается два раза - это не опечатка.
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: Dancer (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Судя по всему это европейка, для Европы поставляются Камри с движкой 3 литра, в нашем каталоге их нет.
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: Mario (---.kmt.kz)
Дата:   давно

3.0 это объем в куб.см и это не опечатка. Машина японской сборки для США.Левый руль. Шестигоршковый движок с 24 клапанами. Машинка супер!! А причину я уже нашел. Новый ремень немного вытянулся пришлось чуть подтянуть его и свист пропал.
Спасибо что откликнулись!!
 
 Re: CAMRY 3.0 непонятный свист
Автор: москвич (81.195.31.---)
Дата:   давно

3.0 - это в литрах.В куб.см будет 3 000.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024