Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

Привет всем...

Предлагают поменять CAMRY 1993 3S с пробегом на LIBERO GT 1994 4G93T. Состояние нормальное, в юбках, прямоточка, люк и прочая хренотень.

Камрюха без наворотов только сидюк есть. Вот и терзают меня сомнения а стоит ли? Где собака зарыта? И где может быть косяк в его машине, что он так меняется?

С ув. Виталий
 
 Re: Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Да..странно как-то все это.... Вроде как Либера по твоим описаниям раза в полтора дороже твоей Камри...

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!
Автор: Spitfaer. (---.irk.ru)
Дата:   давно

класс короллы.
 
 Re: Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!
Автор: Alen (217.196.100.---)
Дата:   давно

Виталий, не знаю как насчет всяких там прямотоков и прочих тюнингов, но как бывший владелец Либеро 95 г (дизель 2 л) могу сказать что это машинка классом пониже Камрюхи (которую позиционируют уже как бизнес-класс), то есть поменьше места для пассажиров и прочее, хотя мне его честное слово хватало. После поездок на Камри 97г (турбо-дизель 2.2л) могу добавить что подвеска у Камри помягче и естессно мощи поболе так как турбо. Но вот салон всё же роднее у митсубиси был, приятнее так сказать :-)

з.ы. авторитетам и мнящим себя таковыми просьба не пинать если мои рассуждения покажутся ламерскими :-)

Андрей. Норильск.
 
 Re: Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

Привет !
Как уже сказали Либеро классом ниже - как владелец говорю.
Суперкомфорта от нее можешь не ждать, его не будет. Смотря кто на ней будет ездить и куда.
На Либере можно спокойно ездить на рыбалки/дачи/по грибы - клиренс больше чем у нашей девятки и однозначно больше Камри/Короллы + относительно небольшие свесы + полный привод + сзади настоящий мост. Сиденья сзади раскладываются - мы с женой спим нормально в машине (у меня рост 190). Подвеска очень простая - как на Короллах, сзади у меня вообще мост, но подвеска ЖЕСТКАЯ !!! (А на GT наверное очень жесткая).
В моей машине меня только шумоизоляция не устраивает - прошлым летом не успел сделать, этим сделаю.
В общем машина для своих целей.

Про то, где собака зарыта:
У одного знакомого моего тоже GT но по-моему с 4G92 (1.6 литра), а может и с 4G93, так вот он с этой турбиной периодически трахается как белый человек и больше года машину продать не может.
Запчасти: у нас в Омске либо под заказ за большие деньги (например сдох у меня вентилятор радиатора - один электродвигатель 6500рэ, на разборе купил за 500) либо на разборках - степень унификации очень высокая, дофига деталей подходят от Галантов, РВР-ов и HUINDAI (типа дочерняя контора ММС). Запчасти есть, но не на первом попавшемся месте, как на Тойоты, а на втором-третьем.

Если турбина жива или нафиг тебе не нужна и нормально будешь переносить меньший по сравнению с камрюхой комфорт - бери, не пожалеешь. Для своего класса просто супер машина, сравнить можно только с Карибом в 95-м кузове (старом), остальное ИМХО проигрывает.

Заедь обязательно на сход-развал - геомерию проверь. Если она GT - наверняка битая, вопрос только как.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''
 
 Re: Предлагают поменять CAMRY на LIBERO Сомнения!
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Ты неприятно удивишься цене и скромному выбору, когда пойдешь покупать в магазин что-нибудь для своей новой машинки.
 
 2VladimirD - неправда ваша, не пугай человека (+)
Автор: man55  (195.162.50.---)
Дата:   давно

я тоже так думал и ходил две недели вокруг да около своей - думал брать/не брать
оказалось все просто - расходники (фильтра, свечи, колодки и т.п.) - есть в изобилии
запчасти - не надо пугаться, когда продавец говорит "на либеро запчасти ххххх нет" или еще хуже "такой машины я не знаю" - степень унификации - одинаковые детали от лансеров-кольтов-миражей-РВР-галантов (кроме кузовщины конечно)
новые оригинальные запчасти стоят довольно дорого, но я думаю на тойоты то же самое, если они действительно новые и оригинальные

вот цены, которые я знаю (покупал для своей):
ролик натяжителя ремня ГУР/кондея - 1500 новый HUINDAI
поворотник передний с разбора - 600
бампера передний новый тайваньский 2500, задний с разбора 3000
резинки стабилизатора - 40
фильтр масляный MANN - 190
воздухан (не помню какой) - 250
двигатель вентилятора радиатора с разбора - 500

долго искал только задний бампер - пришлось из владика заказывать, пришел через 2 недели

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Андрей, Омск, MMC Libero '93 4WD FULLTIME 4G93 МКПП
бывший ''_А_К''


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024