Жидкий CASTROL...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Жидкий CASTROL...
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Народ. Сегодня поменял масло. Залил кастрол магнатэк 5-40.
Проблема в том, что когда я его заливал оно мне показалось слишком жидкое. Почти как промывка или например солярка...
Брал в солидном магазине (типа от официального дилера кастрол).
Кто такое масло льёт, подскажите, оно правда такое жидкое или мне фуфло попалось... А то меня сомнения берут...
До этого лил ЭССО синтетику 5-40, но оно немного гуще было...
ЗАРАНЕЕ ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН...
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,негустое оно.Не волнуйся.Так и должно быть,насколько я помню.
Для душевного спокойствия посмотри в другом месте,поболтай в канистре,сравни.
Удачи!
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Спасибо тебе, москвич!!!
Я так понял больше кастрол никто не льёт? зато каждый второй говорит, что льет... обманывают наверное...
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Жидкий кастрол, так и есть.Я лью 0W30 SLX синтетику зимой и 0W40 Formula RS синтетику летом.Оба довольно сильно жидкие, если сравнивать с тем же Мобил к примеру.
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: Pastor (80.237.28.---)
Дата:   давно

Я заливаю Кастрол кажется как раз 5-40. Не помню точно маркировку. Синтетика. Масло из Тойота цента, бочковое. Действительно жидкое. На старой Королле лил полусинтетику и двигатель жрал масло. Ребята уговорили на Кастрол. Я долго брыкался так как полагал что еще больше будет утекать. так и случилось. Подливал литр на каждые 3000. А сейчас лью в Надюху. 3S-FSE и не жужжу. Норму держит. Вопрос в другом, что в магазинах продают.
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: alexsavel (---.vgtrk.com)
Дата:   давно

Я вчера заливал себе кастрол 5-W30 , подтверждаю, жидковато
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

СПАСИБО парни... Успокоили. А то я было уже испугался...
 
 Re: Жидкий CASTROL...
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Двигатель 3S-GE залито Кастрол 5W/40 Магнатек, масло не жрет.
Жидковатое в тепле, но не до состояния воды. Зато попробуй вынеси на сутки канистрочку на мороз ... и все станет ясно!
У этого масла есть еще одно хорошее свойство - обволакивания или облипания не стекающим тонким слоем деталей. Этому свойству скажешь спасибо при холодном пуске или после долгой стоянки ...


В чужих руках всегда толще ...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024