CD проигрыватель

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CD проигрыватель
Автор: vik (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Други поможите советом.
Купил Toyota Premio так вот не работает CD проигрыватель, стоит штатный большой совмещенный с магнитофоном.
Диск залазиет жужит, а потом выплевывается.
Отдал в мастерскую, головка нормальная и чистая.
Может быть кто ни будь сталкивался?
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: Mikha (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Такая же фигня.. "Спецы" все облазили, все посмотрели, микросхемку сгоревшую поменяли, голову почистили. Все равно не работает... :-( Говорят процессор полетел.. Так что, сказали, дешевле новую взять или без дисков уж..
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: vik (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Так все же была сгоревшая плата?!
А у меня все в норме.
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: WWW (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

ЛЕТ 7 ЗАНИМАЮСЬ СД и не разу не встречалось токое чтоб дохлый был проц.какой это ребята чтоб содрать наверное побольше все дело в головке и есле в неё с вантусом лезть почистить то оная потом точно работать не будет да ещё резисторы любят покрутить полно таких приносили лучшебы было еслиб эти спецы себе чего другое почистели а вот как это сделать извени это мой хлеб.
УДАЧИ!
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: Serg_Integra  (80.92.195.---)
Дата:   давно

Докладываю, сегодня занимался такой штукой, облазил микрики(концевики) все Ок, все равно, то берет, то не берет???
Проследил внимательно процесс загрузки- выяснилось, для того что бы механизм начал отпукать диск, диск нажимает на рычажок.
Причина оказалась очень простая- резиновый валик который "засасывае" диск "замылиный" и буксует по диску, который в свою очередь талкает тот рычаг.
Вылечился протиркой резинового валика изопропиловым спиртом.

Эту версию проверить можно не снимая проигрывателя, если в момент загрузки диска ему чем нибудь помочь (телефонной карточкой например) и он загрузится, 100% валик почитстить надо.
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: Mikha (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

To Vik: Про то и речь.. у меня тоже вроде все в норме сейчас, все что сгоревшее или не в порядке - заменили. Все равно не работает.
Может знает кто, где в Красноярске специалисты хорошие есть по этому делу??? Обидно, честное слово..
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: vik (---.bankom.omsk.su)
Дата:   давно

Привет, я же все долблю свой CD сказали такую мысль, что читать все будет великолепно если добавить напруги на головку, не хватает ей тока значит.
Удачи, попробую напишу.
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: Mr.WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

У меня тоже работал раньше, а теперь даже из магазина диски не достает.
Магазин как вставишь, не вытащишь потом.
Головное устройство не видит CD вообще.
Стояла просто машина полтора года без движения под открытым небом, теперь вот не работает, а ведь в день постановки на прикол я слушал диски, и потом через пол года только магазин достал из бандуры этой.
ЧО ТАКОЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ???


Удачи!


WOOLF
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: Mawerick (212.96.198.---)
Дата:   давно

Тоже проблемы с сидюком....зимой пока холодный запускается
но тоже не все диски читает......
Приноровился писаные на компе слушать.....
 
 Re: CD проигрыватель
Автор: T34(limited,4WD,CD,ABS)  (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Посмотри в поиске- тут такая тема была уже- там будет ссылка как самому отрегурлировать Лазер на CD- все просто и доступно( делал у себя уже месяца 3 как все работает)

____________________________________________
Есть 3 вещи которые должны делать профессионалы:
- лечить
- учить
- убивать
с остальным справятся и дилетанты.

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024