По CD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По CD
Автор: Терентьев Юрий (195.46.121.---)
Дата:   давно

Всем привет!

Тут я рассказал своим знакомым, не имеющим Инета, но имеющим комп дома и занимающихся ремонтом авто, в том числе и япономарок о компакт-дисках, рекламу которых увидел на этом вот сайте, где мы с вами так замечательно проводим время :)
Они мне задали вот такой вопрос:
А на этих дисках есть инфа о двигателях, номера запчастей к этим двигателям. То есть они могут реально пригодится автомеханику (или как эта профессия называется)? Есть там, например, маркировки сальников и т.д., способы разборки/сборки того или иного агрегата?
Особо интересуют двигатели:
NISSAN - SD23, TD27, TD23
MAZDA - XA, R2, RF
TOYOTA - 2C, 2L, 3L
Желательно также сказать, какие диски взять именно по этим вот двигателям - я так понял, что там их ажно 15 штук.

С уважением
 
 Re: По CD
Автор: Влад из Влада  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Диски я энти смотрел одним глазом на горбушке.
По тойоте не очень красивые. Остальные ничего.
Но там та же информация, что и в руководствах с Автодаты. Причем 2С точно подробно описан в руководстве-я родителям покупал.
СД просто необходимы поставщикам запчастей или в магазинах, чтоб определять, что вам нужно. Но в магазинах я видел и протсо подробные каталоги....
Кстати, почему эти диски никто нормально не крякает...На горбухе даже кряканые стоит не дюжих денег............
 
 Re: По CD
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Терентьев Юрий пишет:
>
> Всем привет!
>
> А на этих дисках есть инфа о двигателях, номера запчастей к
> этим двигателям. То есть они могут реально пригодится
> автомеханику (или как эта профессия называется)? Есть там,
> например, маркировки сальников и т.д., способы
> разборки/сборки того или иного агрегата?
> Особо интересуют двигатели:
> NISSAN - SD23, TD27, TD23
> MAZDA - XA, R2, RF
> TOYOTA - 2C, 2L, 3L
> Желательно также сказать, какие диски взять именно по этим
> вот двигателям - я так понял, что там их ажно 15 штук.
>

Нет, эти диски нужны для того, чтобы узнать каталожные номера требуемых запчастей и определить взаимозаменяемость с другими автомобилями, но это не руководство по ремонту!
 
 Re: По CD
Автор: Терентьев Юрий (195.46.121.---)
Дата:   давно

А такой вопрос: там есть тактико-технические данные, данные о зазорах, размерах емкостей (в мостах и проч.), электроника.

С уважением Терентьев Юрий
 
 Re: По CD
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Терентьев Юрий пишет:
>
> А такой вопрос: там есть тактико-технические данные, данные о
> зазорах, размерах емкостей (в мостах и проч.), электроника.
>

Юрий, ну я же сказал - это НЕ пособие по ремонту! Там этого нет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024