Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Здоров !

Вот такая вот херня произошла со мной.

Помогите разобраться. Суть проблемы: при включении CD магнитолы на экране сначала видно что моргает значок "диск 1", (на экране виден только круглый значок 1 диска, хотя на самом деле загружено 5 дисков). Это всё длится секунд несколько, затем на экране появляется сообщение "E r r 3" и автоматически врубается радио. При этих потугах магнитолы слышно, что лифт смены дисков внутри магнитолы (чейнджер встроенный на 6 дисков) не работает, т.е. магнитола не шевелит своими приводами. Попытки извлечь диск кнопкой Eject ни к чему не привели. На "Load" магнитола также не реагирует. Постоянно горит сообщение об ошибке.

p.s. все эти "чудеса" произошли после того, как я забыл выключить на машине противотуманки и габариты, и оставил так машину на несколько часов в одиночестве. Аккумулятор благополучно разрядился до нуля. Даже центральный замок не сработал, пришлось открыть ключом. Затем я позвонил другу, он приехал, и от его аккумулятора я "благополучно" завелся. Делали все по науке, сначала "+" потом "-". Отключали в обратном порядке. Провода были хорошие - специальный набор для прикуривания, всё пропаяно, с крокодильчиками. Ничего не коротило. :( Х.з. что произошло, но CD сдох.

Может можно его как нить реанимировать без хирургического вмешательства??? Сегодня на ночь сбросил клеммы с аккумулятора, может это поможет, обнулится чё нибудь там...
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Да, совсем забыл. Автомобиль - Toyota Altezza AS200 Z EDITION, 1999 год выпуска. Магнитола заводская.
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Женя11 (213.59.103.---)
Дата:   давно

У всез заводский мафонов стоит блокиратор т.е. сель кулюмулятор :-) вводи код разблокировки, а если такого не знаешь то отдавай профи!
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: nulll (---.cns.ru)
Дата:   давно

насчет кода разблокировки на яп. авто в часности тойота,да и еще со штатной "музыкой" полный бред!!! эта тема для "немцев".насчет данного случая выдвину гипотезу: в то время когда садился аккум. ,и ченжеру необходимо было сменить диск к примеру,аппарату не хватило тока(т.е.заработал электропривод),переходной процесс не завершился(электроприводом заведует логика) он остался в непонятном состоянии(для себя),мой совет снять ченджер ,вручную вытащить диски(разобрать) и поставить на начало всего цикла.Хотя музыку ты не слушалшаверно...
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Suland  (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Точно такую же фигню производил на Алтеззе. Разбираешь мафон, вынимаешь диски вручную и потом - вперед! Вставляешь все по-новой и слушаешь дальше!
Удачи!

___________________________
Nissan Gloria GT-Ultima HBY33 VQ30DET TRC HICAS
Auckland, NZ

 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Gess  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ребят, а у меня радио поработает секунд 30 и умирает, в колонках шум. выключишь, включишь, опять 30 сек. то же и с диском. че это такое?
зы старый кенвуд 705
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

To Suland.

Привет!

Такой совет неоднократно поступал от форумчан. Уверен, что это поможет на 100%. Весь трабл в том, что я никогда не проделывал эту операцию, да и вообще еще ничего не разбирал в салоне своей машины. Пожалуйста подскажи последовательность действий по снятию магнитолы именно в Альтеззе. Что, в каком порядке и как снимать???

p.s. хотя бы вкратце.... сам наверное знаешь как часто бывает - ломаешь голову как снять ту или иную деталь и никак не получается, а подойдет более опытный товарищ, там нажмет, здесь придавит и дальше все как по маслу идет :)) Просто я не хотел бы ничего лишнего ломать - я имею ввиду панель, клипсы, крепления и т.п. Снять то я её и самостоятельно сниму, но думаю, что без совета со стороны будут жертвы :)))
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну хоть кто-нибудь откликнется с советом как разобрать панель и снять магнитолу? Неужели эта проблема возниклоа только у меня??? Я позвонил в фирменные сервисные центры Lexus, и мне там ответили, что эта проблема самая распространенная. И что случается это очень часто, как на Лексусах, так и на Тойотах. Ошибка в работе чейнджера, какой-то там перекос каретки....
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: гео [Моська] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да как ка кразбирать.. легко! потихоничку.. я вот на МАРКЕ сам разбирал потихоничку.. отверткой поддиваешь "деревяную панель" последовательно, потом вторую снимаешь, и всё! там уж весь блок с магнитолой крепиться на четырёх винтах
 
 Re: Забыл выключить свет->Аккумулятор сдох->наипнулась CD магнитола с чейнджером :(
Автор: Planar (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Могу сказать одно - свою проблему я порешал, и моя магнитола теперь работает, пока без траблов :)) Отдельное спасибо Liss`у за совет по снятию магнитолы с машины.

Механизм магнитолы внутри действительно хлипкий - весь из пластика - шестеренки, приводы, направляющие и многое другое. Ощущение такое, что у японцев траблы с металлом. Поипаться пришлось действительно много. Мы вдвоем разбирали ее часа два. И при этом оба делали это с другими чейнджерами не раз. Но эта конструкция меня немного удивила. Советую всем кто решится на подобное в одиночку снимать все на видео особо крупным планом. И заранее запастись набором очень мелких отверток, часовых. Все болтики раскладывать по кучкам и подписывать индексы деталей, которые они крепили. Также маркером помечать индексами детали магнитолы. Если кому то требуется совет - всегда готов помочь. Моё мыло: ivan@virp.ru.

p.s. после разборки магнитолы оказалось, что проблема не в софте магнитолы, а именно в механике чейнджера. Точнее сказать были сломаны две пластиковые защелки на первой дисковой кассете. Из-за этого произошел перекос всего механизма и магнитола ушла в глубокий даун. Хочу напомнить, что всё это произошло в результате разряда акумулятора, и при этом магнитола не играла. Настоятельно рекомендую вынимать ВСЕ диски с чейнджера при любых манипуляциях с электрикой или аккумулятором. Тоже самое может произойти в случае отключения аккумулятора при загруженных в чейнджер дисках, и скорее всего при любых проблемах в электрике машины. Всё это конечно для меня дико, непонятно - как это японцы не смогли защитить своё изделие от таких глупых ошибок и поломок...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024