О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Приобрел Sony CDX-F5500X. При покупке с радостью отметил наличие лин-го входа.Соответственно перед инсталяцией вывел с магнитолы лин-ые выходы, присоединил к ресиверу и установил в консоль. Ресивер магнитолу "не видит".При подробном изучении мануала понял , что ресивер рассчитан на работу с чейнджером и для коммутации входа похоже необходим еще спец-ый шнур. Какие там сигналы по этому шнуру бегают я понятия не имею. В общем , собственно вопрос : как заставить ресивер "увидеть" магнитолу?
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Мда... Неужели воспаленные мозги и очумелые ручки российского радиолюбителя не добрались до этой проблемки? :)
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Да ни как. Между ченьджером и усилком (магнитоллой) кроме линейных входов еще есть цифровая шина. Как раз распиновку этого шланга я и искал не давно здесь. Не нашел.

Однако. ВНИМАТЕЛЬНО прочти инструкции. очень часто есть в установка назанчение входа... Или для ченьджера (с управлением) или обычный линейный вход (для DAB)

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

и не увидит. 90% что они не совместимы по цифровой шине управления
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

2 Abod : Что характерно , на индикаторе ресивера есть иконка в виде аудиокассеты . Как бы ее засветить? :) И че-то кажется мне , что сигнал коммутации входа не должен быть каким-то сложным. Скорей всего чейнджер плюсом оповещает голову :"Я тута!" А голова:"Ну-ка, послушаем!" А я :"Урааа!" :) Хотя когда купил ресивер, звонил установщикам от магазина со своим вопросом, они отказались :"Не могём." 2 Egor : 100%-но несовместимы!Потому что у магнитолы цифровой шины ваще нет. :)
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: f300  (62.32.61.---)
Дата:   давно

Гы! "...не должен быть каким-то сложным"
Гы-Гы!! "...плюсом оповещает голову..."
Между прочим, используется I2C шина - вид синхронного последовательного интерфейса!

В I2C шине приём и передача данных, а также передача адреса микросхемы и адреса регистра внутри микросхемы, к которому осуществляется обращение, производится по одному и тому же проводу. Для подключения к этому проводу используются микросхемы с открытым коллектором. Нагрузкой для всех микросхем, подключенных к линии SDA служит внешний резистор. Тактовая синхронизация в I2C шине передаётся по линии SCL. Начало работы с микросхемой обозначается особой комбинацией сигналов SDA и SCL, которая называется условием старта. Эта же комбинация одновременно осуществляет кадровую синхронизацию. Завершение работы с микросхемой обозначается ещё одной комбинацией сигналов SDA и SCL. В качестве примера микросхем, использующих интерфейс I2C можно назвать микросхемы EEPROM серии 24сXX....... и т.д. и т.п..
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот загнул, а проще можно. С умничай пожалуйста ещё, на бис.
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Два кирпича, f300 один внизу, другой сверху.
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: f300  (62.32.61.---)
Дата:   давно

Я просто вставил фрагмент из популярной книжки, чтобы показать, что жизнь намного сложнее, чем бытовые соображения :)
И-квадрат-Си - это IIC, Inter IC, т.е. межмикросхемный последовательный интерфейс. Используются всего две линии (провода).
По этой шине , между прочим, общаются между собой компоненты современных телевизоров, мобильных телефонов и пр., даже стиральных машин и цифровых унитазов.
 
 Re: О подключении шт-ой магнитолы к CD-ресиверу?
Автор: tandchik (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

США отрыл, умница, орден сутулова с закруткой на спине. Молодец.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024