Как я починил свой CD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как я починил свой CD
Автор: Vladimir D (---.35.20.212.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Как я уже писал, на моей Калдине 94г, стоит CD проигрыватель. Я где-то с полгода им не пользовался (ну не меломан я, достаточно было радио и обычных касет). Но тут как-то появилась у меня компашка с музыкой. Захотел я ее послушать - а она то загрузится нормально, то выплунет, даже если загрузится, то часто запинается. Записал я себе несколько CD-R с музыкой в формате CDA - они вообще только с 20-го раза грузились. Купил чистящий диск, почистил - эфект ноль.

Мне посоветовали в этом умном форуме разобрать мафон и накрутить переменным резистором яркость лазера. Уже хотел я это делать, разобрал я мофан, смотрю грустно на этот лазер, а там чтобы к нему только подобраться, надо пол-мафона раскидать, не говоря уже о том, чтобы там что-то крутить. И тут думаю - дай как я протру этот лазер дедовским методом - намотал ватку на спичку, помочил спиртом и аккуратно протер линзу. Вставил КД и .... чуть от горячим кипятком от счастья не описался - все работает, все КД читает с первого раза, короче все окей.

Вывод - все эти чистящие дискеты, касеты и прочая пое^&нь - это лажа полная. Нихрена они не чистят толком. Только простым дедовским способом можно очистить - ватка со спичкой, смоченная в спирте.

Вот так-то.
 
 ..ну от хорошего спирта никому и ни чему плохо не будет, если не за рулем конечн
Автор: Alex_nsk  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

0.

Alex_nsk
 
 Re: Как я починил свой CD
Автор: Driver (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Спиртом зря тер - это средство только во внутрь применяют. Достаточно было сухой мягкой ткани, иначе результат мог быть еще хуже, мутнеют линзы.
 
 Re: Как я починил свой CD
Автор: Gek (---.baikal.ru)
Дата:   давно

Линзы мутнеют, если они пластиковые. Я не думаю, что в автосидюке могли поставить стеклянную. Хотя хто его знает - у меня вон в discman'е сонивском стеклянная стоит. Ну раз заработало - значить всё ОК!
 
 Re: Как я починил свой CD
Автор: georg (---.237.37.115.kuban.ru)
Дата:   давно

Мягкой тканью надо, ваткой поцарапать мог. А спирт только внутрь, чистят сухой, мягкой тканью.
 
 Re: Как я починил свой CD
Автор: Игорь, Хабаровск, Кроун 143 (---.oduv.ru)
Дата:   давно

А я накрутил переменник, правда по началу вообще перестал читать всё. Думал хана. Опять всё разобрал покрутил в противоположную сторону и - о чудо, заиграло всё, и не сбоит даже на ямах. Кайф короче. Интересно только, не прогорит ли со временем линза от такой регулировки.
 
 ...лазер быстрее умрет...
Автор: Alex_nsk  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

!

Alex_nsk
 
 Народ, знаете... чем дальше, тем больше я начинаю смеяться!!!
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

Никто ж вас не заставляет крутить подстройку... ну протерли линзу... заработало??? ну и замечательно!!! потом все равно, ток лазера уйдет! а если он уже ушел? и диски не читает???

епта - ну если он не читает, ну какая разница, а??? ну крутанули вы резистор, и что??? ну проработал он года два-три... понравилось???? вот то-то же! а ведь мог ездить и с неработающим сидюком! или баков 50-100 отдать за замену глаза!


вот объясниет мне - какая разница? или он у вас не работает... или вы подрегулировали, он работает, но он умрет через 2-3 года??? КАКАЯ РАЗНИЦА??? может я чего не понимаю?

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 ... куда быстрее, а если смех прохватывает - ну дык гуэмплен тож смеялся...
Автор: Alex_nsk  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

...

Alex_nsk
 
 ну не скажи, "...куда быстрее"
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

в личном использовании после доработки:
- CD-ROM Drive (2 года очень активного использования) - брал за 20 баков, 32 скорости! в то время!!! именно из-за этого брака.
- стационарный CD-player Technics (2.5 года экстремального использования) - вообще взял как на запчасти!!! крутил на дискотеках и дома. выкинули также по причине нечитабельности дисков.

а насчеточенб быстро, батенька - как крутить будете... я же написал в рекомендации - 10-20 градусов... если крутануть больше - то можем получить _упс_... видел я как-то такой музыкальный центр :((( накрутили там весело :(((

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024