По своей практике: CD-R читают многие устройства (правильно записанные) А вот с CD-RW действительно

CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

По своей практике: CD-R читают многие устройства (правильно записанные) А вот с CD-RW действительно проблемы. Многие старые CD-ROMs их просто не могут прочитать. Проверьте. Так что если покупать (abod write: Вообще есть мысль купить старинный CDROM одно двух скоростной рублей за 100. И поставить его в тачку. только ему надо стабильно +12 и +5 и подвесочку хорощую чтоб на кочках не срывало музон!), то придется минимум 4-х скоростной. А оно надо? Проверяй сразу, я думаю за 100 рублей читаюший эрвишки не найдешь. Хотя как повезет.
Удачи
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Сейчас такие наверное есть, которые все понимают, но на новых машинках. Видел у знакомого MP3 плейер закрепленный на панели, подключенный к питанию машинки вроде через блок, и выход на колонки сделан, он все должен читать, но у него были помехи по питанию и надо было что-то городить, а вообще прикольный вариант. Вышел из машины можно с собой забрать не сопрут.
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

А по поводу подключения контроллера (головы) к cd ченджеру.
Они должны быть одной фирмы?
У меня голова TOYOTA, т.е. ченджер тоже должен быть toyota
или необязательно?
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: sskkss (---.siberia.net)
Дата:   давно

Видел в продаже ченджер Кларион на МР-3, правда на бегу, даже не было времени уточнить сопрягается ли он с моим 5335
Привет!
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: JJ (---.krasnoyarsk.su)
Дата:   давно

С MP3 - нет. Последние CD-changerы практически все работают с CD-R, верхние в линейке (редко, но есть)и с CD-RW, JVC CH-X1000, например (не всегда распознаётся). C MP3 производители не торопятся, в основном только верхние головы в линейке (CD-receiverы) могут воспроизводить MP3шные CDюки, и этому есть объяснение. На один MP3шный CDюк можно столько забомбашить музыки (весь Pink Floyd с сольными альбомами, например), что 12 дисковый changer можно слушать полгода. Какое это мобильное тогда устройство, а так сунул-вынул, поменял. Да и рекорд компании такое свинство не пропустят.
По поводу совместимости: Pioneer-только Pioneer, Alpine-только Alpine и т.д. Все головы с chengerами соединяются по своей фирменной шине. Шины, как ивесь ряд, переодически обновляются и модернизируются, поэтому голова и changer должны быть из линейки одного года. Максимум разрыв в 2 года, но тогда всё равно надо пробовать методом тыка. Древние управлялись ещё по радио частоте, но это уже история.
На Toyota ставились тойотовские Fujitsu Ten (с некоторых пор Clarion обзывается) и National (т.е. Matsushita).
А Clarion changerа с MP3 не встречал, если интересно, попробуй обратиться к ним через http://www.clarion-europa.com, может эксклюзивно соберут. Вообще то для MP3 просто нужен декодер, поэтому если есть цифровой выход на changerе, можно цепануть.
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: nobody  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Можно купить обыкновенный переносной плейер (иногда к ним авто адапторы продают). Если на магнитоле есть дополнительный аудио вход - то вообще без всякого можно.
Я пробовал (питание правда было от батареек), - понравилось. Антишок желателен, у меня был простой аппарат, хотя если на сидушку положить, и на кочках музон не слетал.
 
 Чтоб закончить базар
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Я сам записываю диски на компе и для записи рекомендую Easy CD Creator 5 от Roxiо, есть русский вариант и пишет всё.
О использовании CD от компа и не думайте - икать будет как заведенный, тк там нет никаких устройств для компенсации сотрясений.
Был у меня древний CD 91 года выпуска, брал с машиной, налпись Toyota, произведен Fujitsu. Он читал даже CD-R, но записанный за одну сессию. Если диск был многосессионный, те записанный не за один раз, то читал только первую.
Сейчас, как CD использую Pioneer DEH-1400R. Читает CD-R и CD-RW, даже мультисессионные, естественно записанные в формате CDA. Ещё ни разу не икнул, ни на одной кочке, а гоняю его прилично - кассеты вообще не использую - атавизм. Когда его покупал мне предлогали за 420 купить тоже Pioneer (модель не помню) который проигрывает и диски записанные в MP3 (поддерживает потоки 128, 256, 320 kb/c).
Короче купите на комп CD-RW - не пожалеете. Я использую HP9500.
 
 Вы не правы!
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

Pioneer DEH-P8400MP - вот о чем писал я выше
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Для JJ
Приятель поставил неделю назад Clarion adzest - читает все и сд и сдр и мп3 - японцы не спят. так что не мудрите - просто нужно искать - посмотрите в инет - во многих магазинах уже головы появляются ктоторые мп3 читаю ( даже двд ) прогресс!!
 
 Re: CD Changer и CD-R, CD-RW, MP3
Автор: GAV  (195.239.80.---)
Дата:   давно

в дополнение к "Сергий"... вот сайтик на котором собираюсь приобрести обозначенную тему и поставить себе, конечно не 100 рублей но имхо это того стоит...
http://www.elson.ru/

2 модератор: не убивай ссылку, авто.вл.ру от этого не пострадает... :)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024