Сонька CDX-F5500

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сонька CDX-F5500
Автор: Lama (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

тут мне привезли соньку CDX-F5500 мож кто юзал что можете сказать по данной модели, какие гадости.
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: HoSStiA [Москва] (194.135.60.---)
Дата:   давно

"деревянный звук", но отличный тюнер

-= HoSStiA =-
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кажется это то, что стали выпускать после MP40.
Типа те же кишки и разница в дизайне. А MP40 я юзал год.
Звук - деревянный. Тюнер действительно хорош.
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: Lama (212.122.8.---)
Дата:   давно

а в чем его деревянность проявляется?
можно поподробнее
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Несмотря на часто встречающееся негативное отношение к Сони, хочу сказать, что устройства достаточно надёжны. Фирма просто не может позволить себе выпускать откровенную лажу. Замечу, что поломки встречаются у всех, важно наличие развитого сервиса, а у Сони с этим всё в порядке. Замечу, что Сони поставляет по ОЕМ до 70% всех выпускаемых СД-транспортов. По звуку Сонька имеет явно выраженные жанровые предпочтения. Попса, несложный рок и т.п..Явная акцентуация басов и верхних частот.На сложных жанрах может возникать неразборчивость, смазанность. Духовые воспроизводятся синтетически.
Вобщем можно сказать, что если Вы слушаете какие либо "сложные", могоинструментальные жанры, Сони для Вас не подойдёт.
Удачи.
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: badd (---.Ulan-Ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Его деревянность ты не почувствуешь. Звук понравится.
И ты подумаешь, а зачем еще искать? Итак хорошо.
Играть будет гораздо лучше чем стандартный кассетник.
Тебя все будет устраивать. Потом ты продашь машину с этим мп3 или тьфу-тьфу он сломается (что вряд ли).
Потом решишь в новую машину поставить новый мп3 возьмешь допустим какой-нибудь Пионер подороже, докупишь сравнительно недорогой комплект акустики и ощутишь разницу. Потом привыкнешь к этой разнице и т.д.

У меня было так.
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

pps написал(а):
>
> По
> звуку Сонька имеет явно выраженные жанровые предпочтения.
> Попса, несложный рок и т.п..Явная акцентуация басов и верхних
> частот.На сложных жанрах может возникать неразборчивость,
> смазанность. Духовые воспроизводятся синтетически.
> Вобщем можно сказать, что если Вы слушаете какие либо
> "сложные", могоинструментальные жанры, Сони для Вас не
> подойдёт.

Согласен, слушал соньку у знакомого.
не знаю вот достоверна ли следующая инфа:
у модельного ряда Сони эКсплоид звук проходит дополнительную обработку в процессоре, что вносит дополнительные "искажения" - имею в виду отклонения от оригинала на диске.
 
 Re: Сонька CDX-F5500
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Сержу на висте:
Вовсе не только Сонька грешит улучшайзерами звука.
Пионером этого дела был Pioneer(каламбур такой).Ещё в аналоговых системах они начали применять Legato Link, а уж в цифровые времена этим грешат очень многие.
Здоровья и удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024