CERES - емкость бака и расход?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 CERES - емкость бака и расход?
Автор: Maxx (195.161.254.---)
Дата:   давно

Стоит 4A-FE, залил бак до края, проехал 350км.(по городу), холостые - 0,5, работает ровно. Нормально?
 
 Re: CERES - емкость бака и расход?
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Бак - 50 литров, если судить по каталогу, хотя я обычно заливаю по 40 и при этом датчик зашкаливает. А что - ты на полном баке проехал 350км? У меня такой же движок, ну на сотню у меня уходит около 10, ну может 11 литров (с учетом того что вечерком можно посидеть в машине пива попить:-)). А холостые вроде должны быть побольше - мне кажется что в книжке читал что не меньше 600 или 700. По крайней мере когда втыкаю на Д, то обороты падают до 600 и у машины появляется вибрация. А на нейтрали или паркинге 700 оборотов и никакой вибрации. А у тебя как с вибрацией?
 
 Re: CERES - емкость бака и расход?
Автор: Игорь (212.122.24.---)
Дата:   давно

.....Обороты низковаты.... должны быть 650-700.... Бак полный 50...... лампочка загорается на 8л........ Я на полном баке по городу проезжаю не менее 600 км
 
 Re: CERES - емкость бака и расход?
Автор: BOSTON (195.208.153.---)
Дата:   давно


Есть подозрение что ты залил фуфлового бензина, у меня такая фигня на CERES была , поменял заправку все стало в норме.
 
 Re: CERES - емкость бака и расход?
Автор: Maxx (195.161.254.---)
Дата:   давно

Алексею: спасибо за ответ.В принципе я подумал 320 км./ 42л = 7.6л - нормальный расход (это исходя из того, что лампочка загорается на 8л - как пишут). Да небольшая вибрация есть -думаю это нормально. А как у тебя с ходовой? Церес так и должен жестковато идти - я имею ввиду "чувствительность" на кочках?
 
 Как математик математику...
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

я бы тебе сказал что поделив 320 на 42 мы получим сколько километров ты проходишь на одном литре. А надо наоборот - скока топлива на один километр. Итого получаем 13, 1 литров на сотню! Так что пожалуй многовато!
А по поводу ходовки - кабы прокатиться на новой идеальной машине! Но еще до покупки (даже не думал ее покупать) я слышал о том что подвеска на ней жестковата! Так что могу сказать и о своей то же. То же можно сказать и об Эксивах. По крайней мере по сравнению с Камрюхой товарища.
 
 Re: Как математик математику...
Автор: Maxx (195.161.254.---)
Дата:   давно

Да, признаю ПОСЧИТАЛ!? (понял ошибку, когда отправил ответ)... бывает.
На счет ходовой: 06.02.02 ездил к ребятам - посмотрела говорят все ОК, только торм.колодки поменять. У меня были подозрения на рулевое (на кочках, при поворотах отдавалось на руль), но говорят это нормально - это болезнь Цересов и Марино - жить можно - не страшно (+ к этому резина стоит на 14 - еще зимняя -Близак). Алексей, ты из какого города? Я из Краснодара, у нас дороги хорошие. А как у тебя со стуками на руль?
 
 Re: Как математик математику...
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

В само рулевое у меня вроде ничего не отдает, но на кочки подвеска реагирует остро. Живу я в Екатеринбурге - ну дороги так себе, хот в центре еще ничего. Вот когда у меня стояла резина 205/50/15 вот тогда еще больше отдавались все неровности. Правда через 3 дня после покупки машины я убил один диск и теперь езжу на 14-ти дюймовой.
 
 Re: Как математик математику...
Автор: Maxx (195.161.254.---)
Дата:   давно

Да, я тоже немного пожил (работал) в Ебурге (компания "МВ", может слышал?). Впечатления не самые хорошие. Междугородние дороги - для танков (или от танков). В сравнении - краснодарские - просто идеальные.
Завтра поеду менять ГРМ и колодки. Форумцы пишут замена ГРМ - 500р, у нас меньше 1000р не берут. А ты менял ГРМ?
 
 Re: Как математик математику...
Автор: Алексей (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Сам я пока поменять не удосужился. :-( Замена у нас на фирменной СТО стоит вроде 1500, а у парней которые занмаются запчастями на японцев 750 руб. Колодки менял - хотел поменять сам, но гайка прикипела и я поехал на сервис - там и подъемник и ключи разные. Менял подшипники ступиц - на обе ступицы новые подшипники, сальники плюс работа вышло 2900. А на прошлой неделе менял пыльник наружный на гранате. Сам, блин! Больше сам не полезу. Хотя вроде и не сложнее чем на Оке.
А как у вас в Краснодаре с праворукими? Экзотика?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024