CHECK ENGINE Код 33

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CHECK ENGINE Код 33
Автор: Serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

При самодиагностике с помощью черного разъема выявился код 33.
Это вроде неисправность датчика скорости.
Вопрос: Что это за датчик и на что он влияет?
Машина ведет себя нормально во всех режимах.
Заранее спасибо.

атмоФорик 98.
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

если привод одометра тросиковый то меняем герконовое реле в панели приборов и катимся больше без этих ошибок..
если речь идёт о датчике скорости 2!

лично я имел с ним дело и всё сделал сам...
http://www.bigman.ru/forum.php?t=3&msid=5217&p=3 +2 =1 :)


удачи..
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: arbus  (82.200.205.---)
Дата:   давно

Сам такой вопрос как-то задавал, когда у меня загорелся этот код.
Тут игра слов - на самом деле к передвижению и спидометру этот код никакого отношения не имеет - это датчик скорости ABC.
Банально по глубокому снегу проезжаешь хорошо так и все - горит. Когда снег растает - все пройдет. К тому же диагностику вы делали черными разъемами, а они показывают историческую ощибку; замкни зеленые - покажет текущее состояние; или замкни черные и зеленые и обнули компьютер (подробнее в Факе - самодиагностика). Не забудь замыкать-размыкать с выключенным зажиганием.
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

какую такую историческую ошибку ? :))
при замыкании чёрных покажет все текущие ошибки!

2Serginio опиши подробно..
у тебя чек енджин загорается после старта движки и начала движения через пару минут? или у тебя вообще чек не загорается ?
у тебя лампочка повер мигает 16 раз ?

подробностей вообщем...

2arbus
я не знаю где ты прочитал что 33 код авс..у меня к примеру авс нет...
может покажешь ?

тебе для примера
http://www.japcar.ru/stats/stats_diagnostic_subaru.htm

ну и святое
http://www.subaru-faq.ru/work/page-04.html

цитата...."Более десяти лет подряд автомобильная фирма Subaru не меняет место расположения диагностических разъемов и принципы проведения самодиагностики."

так же как и коды...РЕЧЬ ИДЕТ об OBD I(1)
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: RRT.L (81.16.132.---)
Дата:   давно

у меня никогда не было машин с АВС но я думаю arbus что ты говоришь о датчике вращения колеса!...который и отвечает за работу АВС

ессно прокатившись по холодной смеси или по кашке из дождя и земли датчик не считывает обороты колеса....так как забивается
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: Serginio (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо RRT.L за ссылку, я так понял ты там Axel. У меня СЕ показал код 33 при самодиагностике с помощью зеленых разъемов (извиняюсь выше написал, что с помощью черных), в момент удержания газульки на 2000 об/мин (как описано на СУБАРУ-ФАКЕ). При эксплуатации а/м СЕ не загорается. Powerа у меня нет.
Я так думаю, если у меня одометр электронный, то вряд ли тросиковый привод спидометра. Выходит проблема в датчике скорости, который на АКПП?

атмоФорик 98
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: Angel_G (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я тоже мучался с этой проблемой, пока умные люди не подсказали....
В факе ошибочка(точнее коечто не досказано) при удержинии 2000 об. машина должна двигаться, просто в сервисе когда делают динамическую диагностику машину либо вывешивают либо ствят на ролики.... Так что перед удержанием газульки включай скорость и катись тихонечко.... И будет тебе счастье....


С Рождеством!!!
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: feniix  (81.176.157.---)
Дата:   давно

все правильно! ты же газовал на стоячей машине! а при удержании оборотов двигателя более 30 секунд больше холостых! компютер начинает думать что автомобиль двигается! а сигнала от датчика скорости нет так как он не вращается! вот колмп и думает что он неисправен!

SUBARU ALCYONE 1986 EJ-20H
WRX STI 2 версия
КАМЧАТКА
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: Король (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

При проведении дорожного теста могут появиться коды 33 и 52 это не указывает на появление неисправностей!!!!! после проведения теста эти коды нужно стереть! - из книги Легиона ДАТА про Легаси
 
 Re: CHECK ENGINE Код 33
Автор: Mivan (62.33.191.---)
Дата:   давно

У меня вот при эксплуатации авто (В4) высвечивается код 33 при диагностике, в этот момент при переключении передачи (АТ) наблюдаются рывки, хуже тянет двигатель еле набирает обороты иногда, а свыше 4500 оборотов вообще не набирает а происходит сильный рывок в районе мотора, после чего перестаю давить шампиньона. никто не знает в чем дело, так как сам датчик проверили - исправен (ставили новый тоже самое и высвечивает 33)

Где копать?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024