CIVIC 4WD?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CIVIC 4WD?
Автор: Руслан (217.22.161.---)
Дата:   давно

У кого нибудь была Хонда CIVIC 4WD? Отзывы? Как тачка?
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: DrecZ (212.107.210.---)
Дата:   давно

у меня был цивик ферио 4 wd двигатель zc
ничего машинка, за полтора года ничего не ломалось, салон удобный, ходовка жесткая - по трассе максимум 180 причем на автомате.
а что именно интересует?
я после цивика хондами и заболел.
был вигор, сейчас рафага.
только бери без пробега, ходовка убивается на наших дорогах
ты кстати откуда?
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: Руслан (217.22.161.---)
Дата:   давно

Я с Ямала, хочу взять Civic Ferio 1.6, 4WD 1997г. без пробега. а сколько ему реальная цена? Ходовка быстро ушатывается?
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Есть такой аппарат у меня. RTi- модель называется. Юзаю с лета прошлого года. На сегодняшний день прошел 22,5 т.км. Подвеску смотрел, поменял сайлен блоки спереди- они с СRV одинаковые. Остальное чисто расходники- масло, фильтра, да, и свечи поменял ( меняю ч-з 20 тыс.). Двигатель D16А, жаль что не ВТЕКутый, но и так он в легкую делает Короны и "двушки" заднеприводные. Летом езжу на спортивном режиме ( нравиться "выкручивать" двигатель), расход 8,5- 10л ( с кондеем) по городу летом, до 11,5л - зимой ( 8,5 зимой по трассе). Вообще тачка классная, дорогу держит как бультерьер кошку, только подвеска жесковата- но мне нравиться. Sorry. но если будут вопросы- смогу ответить только завтра. Удачи.
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: vasya (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

прочитал в иркутской газете "Автомаркет" про хондовскую 4WD Dual Pump System, там в основном про C-RV писали, но у цивика, система-то такая же....
Суть там такая, что в хонде не жесткой сцепкой обеспечивается блокировка дифференциала в 4WD, как в нормальных джипах и легковых тойотах, а за счет давления масла, я мат часть плохо знаю, прошу прощения за неточные формулировки. Насколько я понял реально в хонде 4WD может пригодится на льду, в небольшой грязи и т.п. если для более серьезного, то ненадежная эта система, опять же из статьи. Хотя для сильного бездорожья рассматривалась бы совсем другая машина.
Про хонды узнаю по отзывам, сам бы взял такого же цивика, только без 4WD, т.к. мне это не надо. и с движкой 1.5 D15B в комплектации VTi, чтобы ездила порезвее.
Саму газету сейчас найти не пытался, а в интернете на сайте у них поиска нет =(
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: m (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да не нужен 4вд цивику.Я уже 7 лет езжу на цивике,убедился в этом.Автомаркет принципиально не покупаю,потому как цена высокая-страниц с тех информацией мало.
ЗЫ.А что на Ямале дороги есть?
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: mm (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

поменял сайлен блоки спереди

Вот хочу узнать как определить что сайлент блоки менять надобно?
Да и какие они с виду?
Цивик.
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: DrecZ (212.107.210.---)
Дата:   давно

Про 4wd это точно, у меня был кариб - танк по проходимости (на коробке), Цивик на порядок ниже по проходимости.
Он хорошо держит дорогу, забирается по гололеду неплохо,
я за полтора года пробежал около 60-80 тыс, непомню уж точно, но машинка безотказная, без головных болей - сел и поехал, причем быстро поехал, хотя и не ВТЕК.
Менял только жидкости рабочие, колодки да свечи :0)
а может просто повезло, что была с Японии не ушатанная.
Ценник здесь: http://www.auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=288179
Главное при покупке - смотри чтобы рулевая рейка была абсолютно сухая, и проедь по щебенке ничего не должно подстукивать и дребезжать
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: honda (212.91.219.---)
Дата:   давно

была хонда цивик ферио 4везде и абс. Очень хорошая машина ездил 4 года и продал и она до сих пор без проблем ездит (только новому хозяину в морду въехали - бампер помяли :-(
а цивик с 4 везде это есть очень даже хорошо! где я только на нём не ездил. и салон удобный, а багажник с виду маленький, а на самом деле очень вместительный! И дорогу держит изумительно.
машинаи для трассы и для города и для бездорожья (природа дача море)
а двигун был zc 1,6, а больше всего мне нравился спортивный режим!
короче потом ездил на короне :-( , а сейчас на CR-V :-), но по цивику скучаю...
 
 Re: CIVIC 4WD?
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

2 mm: Насчет сайлент блоков: появился стук спереди, заехал в сервис, посмотрели и определили. После замены стук исчез. А с виду они- обычный отрезок трубы, завернутый в резину.
2 m: А по поводу нужен или не нужен 4wd Цивику ты не прав. Принцип известен:"не нравится- не ешь".
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024