CIVIC

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 CIVIC
Автор: M*** (212.107.205.---)
Дата:   давно

Купил пару мес. назад civic ferio vi 98 г. Мучает меня один вопрос: он у меня со VTECом или нет? Опишу ситуацию поподробнее. Когда выбирал на Зеленке, остановился на двух цивиках - оба в комплектации vi. Продавец одного уверял, что у него втэк, в ПТС стояло 130 л.с., но на двигателе ничего написано не было. При этом он показывал на две небольшие цилиндрические хернюшки в моторе и говорил, что это и есть втэк-контроллер. У второго продавца - то же vi, те же две фиговины, но в птс 105 л.с. В итоге взял у второго, т.к. он за втэк денег не просил и машинка посвежее. Вот сейчас и думаю, со втэком у меня машина или нет? Судя по каталогу, если vi, то со втэком. А почему тогда нигде шильдиков или надписей нет?
По динамике - скажу честно, не впечатляет, с места не рвет, правда если машина уже в движении, ускоряется нормально. Я в принципе не гонщик, но ... уж больно отзывы восторженные на сайте (почему, собственно, и повелся). Едет нормально после 3000. Кстати, когда втэк начинает работать? (если после 6000, то я так практически никогда не езжу).
И еще вопросец. Когда включаю обдув стекла, то автоматически включается кондей. А почему и зачем?
 
 Re: CIVIC
Автор: Eugene_Tomsk (---.stack.ru)
Дата:   давно

две хреновины говоришь... это больше похоже на соленоиды в автомате :) невидел хондовский мотор с втэком без надписи на крышке....
Про кондер - он сушит воздух, быстрее стекло отпотевает на порядок
 
 Re: CIVIC
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Если на табличке под капотом стоит Vi значит точно с ВТЭКом)) Работает он усегда
 
 Re: CIVIC
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

а еще вопрос что за хреновины он тебе 2 показал?
 
 Re: CIVIC
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Хонда любит высокие обороты))), придется смериться. А кондей включает, чтоб воздух подсушить
 
 Re: CIVIC
Автор: ХАМ [Москва] (---.sistema-hals.ru)
Дата:   давно

to M***

2 цилиндрические фиговины - этот и есть ВТЭК: 1) -экономичный, 2) мощностной (Включается после 4,5 тыс. об.)
У меня таже тачка, тот же год и Vi и в ПТС написано 105 л.с. - но это занизили специально, на самом деле она 130. Рвет вполне ничего.
Есть Цивики с одной цилиндрической фиговиной (эконом втэк) - они, по-моему как раз 105 л.с.
А то, что она у тебя вяло со старта разгоняется - это надо проверять и чиниться, если ты конечно не ездил до этого на 220 сильной тачиле, то 130 тебе конечно вяло будет)))))))))))))))))))

А ты жижу в вариаторе, фильтра и т.д. менял ????????

CivicFerioVi
 
 Re: CIVIC
Автор: Тень (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

Народ дак что все таки за фиговины то???? Где стоят?
 
 Re: CIVIC
Автор: DOHC [Красноярск] (---.126.255.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

если смотришь на двиг над впускным коллектором слева в левом верхнем углу клапанной крышки - втек соленоиды. у VI трех уровневый втек. у старых сивиков один соленоид, даже у двухвальных.
у лупатых сивиков у d15b на крышке не пишут VTEC.

Honda - it's in the blood
 
 Re: CIVIC
Автор: Plomba [Москва] (---.blood.ru)
Дата:   давно

цилиндрические фиговины - этот и есть ВТЭК: 1) -экономичный, 2) мощностной (Включается после 4,5 тыс. об.)
У меня таже тачка, тот же год и Vi и в ПТС написано 105 л.с. - но это занизили специально, на самом деле она 130. Рвет вполне ничего.
Есть Цивики с одной цилиндрической фиговиной (эконом втэк) - они, по-моему как раз 105 л.с.
А то, что она у тебя вяло со старта разгоняется - это надо проверять и чиниться, если ты конечно не ездил до этого на 220 сильной тачиле, то 130 тебе конечно вяло будет)))))))))))))))))))

" - да да tак оно и ессь... называется 3stage V-TEC, очень тенхологичный и экономичный, в ЕКОНО режиме(горит зеленая лампа на приборке кушает ну никак не более 4-5 литров на сотню, это где-то 2000-2500 при 70-100 кмч), при тапке в пол ускоряется с 80 как реактивный троллейбус (на вариаторе), 160 идет без надрыва, поедая при этом 95 как небольшой джип... Вам выбирать.
На крышке одновального двигла втэк не пишут.
Насчет плохого разгона - проверь компрессию, инжектор почисть. выкинь фильтр воздушный))) А так садишся - плавно тапку в пол. если время до 100 меньше 10 сек -дуй на сервис...

D15B Vti
 
 Re: CIVIC
Автор: ХАМ [Москва] (---.sistema-hals.ru)
Дата:   давно

To Plomba:

А я бы не поехал на сервис, если МЕНЬШЕ 10 секунд, я бы япошку-владельца бы поблагодарил )))))))))))))))))))))))
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024