Как узнать конкретную модификацию CIVIC?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Имеем: Хонда Цивик 90 г., двиг. D15B (1500 см3), однокарбюраторный, кузов EF2. Салон деревянный, механ.КПП, без люка в крыше.

Как узнать какая конкретно модификация автомобиля?
Их бывает несколько: 25R, 25X, 25XXT, 25XXT formula.
Вроде по каталогу AVTO.VL.RU только модель 25R указана "carburator".
У остальных модификаций указано "carburator (2reams)" - двухкарбовые?
Проблема в том что у однокарбового мощность 90-91 л.с., а у двухкарбовых - уже 105. Ну соответственно и ставка ОСАГО разная.
Когда машину покупали модификация была указана на задней двери, но машина 1,5 года была в угоне. А когда нашли, то оказалось, что ей то ли заднюю дверь меняли, или ее ремонтировали и перекрашивали, но суть в том, что нет сейчас этой надписи с названием модели. Вот и заморочился.

Может кто знает, есть ли в Сивке где-нибудь под капотом табличка с указанием модели, ну типа как у Тойоты там модель, кузов, двигатель.
Сам полазил, не нашел. Мож не там смотрел?
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Табличка должна быть обязательно! На верхней перекладине "телевизора", возле радиатора. На ней тип, номер кузова и комплектация.
"2reams" - двухкарбовые.
У тебя скорее всего 25R.
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Matro-S [Vladivostok] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Сенкс.
Есть там какая-то табличка синего цвета, но ничего близко похожего на цифры и буквы модели нету. А на задней стенке двиг.отсека, под лобовым стеклом ничего не может быть?

Кстати, что удивило. На крышке, которая закрывает ремень ГРМ наклеена талбичка с указанием типа используемых свечей зажигания для DENSO и NGK. Ни на одной другой машине такого не видел.
При замене свечей проверил по каталогу в автомагазине - совпадает.
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Где ещё посмотреть комплектацию - не знаю.(
У меня на подкапотной табличке стоит номер кузова, потом "TYPE MX". МХ - и есть комплектация. (На самой машине никаких обозначений нету.)
А на крышке ремня тоже написаны типы свечей и зазор.
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: MAD-racer [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

О собрат :) Рассказывай про сивик. Че в нем есть как едет какие траблы? Ваще можно встретиться пообщаться. В ПТСе все равно напишут мощность 130 л.с. т.к. у ментов в каталоге двиг тока Д15 втек. Вот они и пишут ...
У тя сивик то двухдверный? У меня EF2 ока дуалкарб

____________________________________________________________
Honda Civic EF-2 D15B Dualcarb MT
Фотоальбом - http://foto.auto.vl.ru/2887/
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Matro-S [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>> Рассказывай про сивик. Че в нем есть как едет какие траблы?

А чего про него рассказывать? Сивка 90-го года, в России с 1995 г., один хозяин. Состояние идеальное. За все время один раз заменили задние стойки (амортизаторы), готовлюсь поменять передние. Ходовка живая, 140 на аэропортовской трассе держит легко. Хотя сайлентблоки слегка подуставшие. Заменен глушитель, 1 в1 подошел от Камри 85-86 года.
двигатель в идеале. 3 дня назад возил его на диагностику. Компрессия по цилиндрам 13,5-13-13-13 кг/см. Никаких присадок не лил, масло менял почти регулярно, минералка. Хочу поменять лямбду.
Машиной доволен, только вот не нужна она мне, а продавать жалко. Дня 3-4 в две недели покатаюсь, а потом опять в гараж ставлю.
Она на кочерге, была бы на автомате, чаще бы ездил. Вот думаю поменять на каку-нибудь Королку года 90, лишь бы кузов и салон чтоб были в идеале. А движка и ходовка делается за два дня. Главное чтоб была на автомате.
А Сивка и в самом деле живучая машина. Но в ремонте дорогая, сволочь. Был в АИР-сервисе на диагностике, так они мне насчитали с работой и деталями 2800 у.е. Я сказал, что мне просто выбросить ее дешевле станет. Отдал в Литер-Центр, все отремонтировали за 3500 руб., было это год назад, езжу до сих пор.


>> Ваще можно встретиться пообщаться.

Без проблем. Кидай свой тел. мне на почту, созвонимся.

>> В ПТСе все равно напишут мощность 130 л.с. т.к. у ментов в каталоге двиг тока Д15 втек. Вот они и пишут ...

Хочу поробовать все же пробить чтобы поставили реальную мощность. Поробуем, потом напишу, что получилось.

>> У тя сивик то двухдверный? У меня EF2 ока дуалкарб

Двухдверный, модель скорее всего 25R, однокарбовый.
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Синяя табличка - это оно и есть. Если на ней нет типа кузова и типа комплектации, тогда нарисуй, что там написано. Может чего и скажу.
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Дмитрий Ферио (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТОчно и у меня 130 л.с., хотя у меня 1-карбюратор, но 16 клапанов
 
 Re: Как узнать конкретную модификацию CIVIC?
Автор: Marlboro1 [Новосибирск] (194.84.125.---)
Дата:   давно

Так, видимо, и есть... Однокарбовый...
Я Со своим пришёл в ГАИ.. Так там. мне без вопросов исправили лошади...
Только я ещё и распечатке с www.honda.co.jp притащил :)

Marlboro




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024