CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле
Автор: dimkas  (---.elion.ee)
Дата:   давно

CIVIC 1.3 карбюратор, 16 v, 55 кв, 90г
где находится термореле( на 70 градусов) , или его цепь
хочу врезаться, мне кажется отключать его можно пораньше, вручную, для экономии топлива
и ещё, при обрыве ремня на этих движках гнутся ли клапана?
 
 Re: CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле
Автор: s  (195.46.101.---)
Дата:   давно

Понятия не имею где оно.Я так понимаю оно включает обдув радиатора?Если так,то не стал бы вмешиваться в это дело.Главное что нет перегрева движки,радуйся.А врезаться считаю себе дороже.Сэкономишь на малом,залетишь на капремонт.Движка понимаю D13B,клапана дожны гнуться.Хотя своими глазами видел шатлл у которого обрыв ремня произошел на светофоре и движке ничего не было.
А вообще форум мне начинает напоминать базар ни о чем,технической информации стало мало,она просто тонет в массе спама.Может это для модераторов и лучше,траффик увеличился,мне лично нет.
 
 Re: CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле
Автор: dimkas  (---.elion.ee)
Дата:   давно

радиатор тут не при чём,
это другое реле выключает обогащение смеси когда движок прогреется
а вмешиваться я люблю, и ничего страшного
так, у меня вставлены проволочки в главный жиклёр первичной камеры
снята воздушная заслонка , и уменьшен уровень в попл. камере-
и ничего, всё работает
в результате уменьшил расход на литр
только вот на холодной на малые расстояния езжу часто, и чувствуется что можно ещё чуть уменьшить
я же вмешиваюсь так, чтобы исправить можно было если что
дело в том что электронику, вакуумные системы, настраивать в гаражных условиях невозможно, лямбда зонд покупать дорого ...
но это же хонда сивик ! обладатель титула самый экономичный автомобиль ... в каком то году
вообщем реальный расход на трассе у меня около 5,
при скорости 90 - 120
в городе тоже терпимо, но определённый опыт с советскими карбами есть, уж больно уверенно фурычит на холодном .
и даже пробовал глушить совсем жиклёр - холодная работает, нагреется - глохнет
вот так , это и есть термореле, как оно работает и где точно находится, не знаю
 
 Re: CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле
Автор: s  (195.46.101.---)
Дата:   давно

"это другое реле выключает обогащение смеси когда движок прогреется"

Выключает в каком конкретно месте?Что-то в карбюраторе не видел такого управления,а более негде.Правда идет куча вакуумных трубочек к карбу от блока с правой стороны,вроде бы там эти реле или что-то подобное расположено.Честно говоря у меня сил бы не хватило лазить в моторе,чтоб выкроить один литр.Лямбду мерил только тестером,вроде дышит,но хрен его знает как она нормально должна работать.А так на трассе моя ест литров 7.5 при постоянной скорости 90.Правда движка на холодную постукивает,я её прогреваю и нормал.
 
 Re: CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле
Автор: dimkas  (---.elion.ee)
Дата:   давно

вам в росии проще, а у нас в эстонии литр бензина на рубли стоит 25рублей
а зарплаты в нашей "деревне" отнюдь не европейские
 
 Re: CIVIC 90г карбюратор, датчик термореле
Автор: s  (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Хм...смотри-ка,ты в эстонии живешь!Я бы на твоем месте не засиживался там,пробрался бы в скандинавию или европу.
У нас бенз тоже повышают сволочи регулярно,и каждый раз разные причины придумывают.Остается один путь,уходить от налогов.Иначе не выживешь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024