CIVIC или CIVIC FERIO

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: TEM (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Была у меня Honda CIVIC FERIO 94 г 1,6 VTEC машина просто сказка.
Но жизнь диктует нам свои суровые законы...
В общем, хочу опять Хонду.
Нравится CIVIC 97г., но не мал –ли? Комфортно будет в CIVICе 5-рым? Владельцы Цивиков не жалеете- ли Вы что не купили CIVIC FERIO? Или наоборот. (Я не толстый , возить крупные грузы не собираюсь и 5 человек возить буду крайне редко)
Может у Вас будут аргументы в пользу CIVIC.
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: Depar  (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

У меня FERIO 97 4wd 1,6. Все сомнения отбрось. Впятером, конечно тесновато, но вчетверо никаких проблем. И главное если едешь на какой-нибудь Таёте и сзади 3 человека и еще по сумке на каждого в багажнике то каждая неровность отдается жестким ударом на кузов. А я в свой Civic грузил кухню разобранную (багажник доверху забит панелями ДСП, да еще 2 человека на заднем сиденье) и ни одного пробоя. А вообще советую обратить внимание на 4wd. Зима становится сплошным удовольствием. Столько радости испытываешь, когда объезжаешь где-нибудь на подъеме или во дворе кучу гальмующих навороченных моноприводников.

Depar
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

2 TEM Возьми лучше Орхию, и в пятером удобно и практически цивик только универсал ( летом на природе удобнее, на палатку тратится ненадо) и двиг В20В просто супер. А с 4вд и правда любая зима в радость.
Я кстати на орхию с ферика пересел, и не жалею.
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: Depar  (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

Civic Ferio - Orthia для бедных

Depar
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: TEM (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Depar

Спосибо за советы
про 4 ВД подумаю
какой у тебя расход топлива и коробка?
я хочу МКП

Depar
Орхия тоже хороша, но мене нравится цивик
по мойму Partner-Orthia для бедных
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: Depar  (---.dsmail.ru)
Дата:   давно

"Partner-Orthia" О-о-о-очень разные вещи.
У меня расход летом город - 9, трасса - 7-9 сильно зависит от скорости. Зимой город до 12. Бензин 92.
МКП - вещь редкая и на любителя.
Вообще не сразу догнал, что хочешь именно Civic а не Ferio. На Civic-е по-моему маловат багажник, да и смотрится Ferio по органичнее.
Если любишь динамичную езду - ищи SIR на "ручке" - ураган!!!

Depar
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: TEM (---.irkutsk.ru)
Дата:   давно

Depar
***Если любишь динамичную езду - ищи SIR на "ручке" - ураган!!!
Уроган то он хороший, тока чета боюсь-разобьюсь
Я думаю взять 1500 VTEC 130 л.с. мне кожется его вполне хватит в совокупности с МКП и по деньгам выгоднее
Кстати, велюр на цивиках бывает.
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: RomanZh (---.sibovk.ru)
Дата:   давно

В civic 97, VTi, CVT превозил холодильник (багажник больше чем в ферио при сложенных сидухах), на заднем сиденье места с ферио одинаково, 2 двери не обламывают, коротыш прикольнее ферио выглядит. Пользую 1,5 года, ни на что не променяю. Еще бы сир найти где нить, но при городской езде cvt рулит. Насчет мал - размер салона и колесная база как у т-короны. Велюр чаще на домани встречается.
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: sobil (---.ProNet.ru)
Дата:   давно

самый оптимальный вариант это VTI в кузове EG-4.

КСТАТИ НИ У КОГО КУЗОВА ОТ ТАКОГО НЕ ЗАВАЛЯЛОСЬ, А ТО У МОЕГО МОРДЫ НЕТ
 
 Re: CIVIC или CIVIC FERIO
Автор: VS, Khabarovsk (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Насчет 5 человек не знаю в моем Ferio салон на 4 человека - разделитель стоит, удобно - никто и не пытается залезть - некуда! А то вечно ругань - не надо машину убивать!

Кстати: оптимальный вариант может быть только один - это и есть самый подходящий, поэтому самого оптимального не бывает!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024