Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: dmik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сегодня случился странный глюк. Подъехал к "долгому" светофору, поставил на Parking. Потом трогаться -- а оно заблокировалось и с паркинга не переключается никуда. Тыкал-мыкал... потом заглушил, всунул ключ зажигания в коробку, переключил на нейтраль, опять завел и только тогда смог поехать. Теперь всегда так -- т.е. любая постановка на паркинг (независимо от того, есть ли ключ в зажигании, заведена ли машина) блокирует переключение передач до тех пор, пока не сниму блокировку ключем через гнездо на коробке. Больше ничего странного не происходит, по крайней мере, внешне и на слух все работает ок, как и до этого.

В чем может быть дело?
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: Yo (---.solnet.ru)
Дата:   давно

Реле блокировки каюк?
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: Frizz (---.otkrytka.ru)
Дата:   давно

Было точно также - остановился на заправке.
Помучился некоторое время. Но потом как-то отжал тормоз. Все заработало. Сначала подумал, что это я "тормоз". Забывал нажимать на педаль тормоза. Но когда прочитал эту тему - начал вспоминать... В чем глюк - не знаю.
У меня тоже вариатор.
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: dmik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2Yo: да, у меня тоже есть подозрения, что какая-то проблема в электрике. К тому же (одновременно с этим?) обнаружил, что сигнал перестал работать. Надо будет предохранители проверить.
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: subbb (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

не знаю про вариатор но у меня на автомате на цивке такое было когда перегорала лампочка стоп-сигнала
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: neos (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня на Сивике вариатор на холодную на светофоре на тормозе обороты плавают 700-1500. на станции при диагностике вариатора нашли ошибку с кодом 30-31. неисправен стартовый пакет. говорят надо менять. обойдется запчасти 300 а.руб. работа 900 а.руб.
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: Frizz (---.otkrytka.ru)
Дата:   давно

Ты поосторожнее - может быть развод. Я так понял, что на холодную они у всех плавают. У меня от 200 до 1000. Проедешь немного, погреешь и вроде все приходит в норму.
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: Псевдо (82.140.84.---)
Дата:   давно

neos, похожая штука, хочется обсудить!!!

ася 349442488
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: вован красноярск 26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

мужики была подобнаяфигня но тока с автоматом проблема была из за полумертвогоаккумулятора и тока зимой блокировка с паркинга не снималасьтам слышно что когда на педальнажимаешь там в туннеле шелчек раздается........на капе вариаторной тоже пощелкивает а на кой х ставить на перекрестке на паркинг лучше на нейтралку........
 
 Re: Глюк коробки на CIVIC Ferio Mi (ВКПП)
Автор: Frizz (---.otkrytka.ru)
Дата:   давно

Псевдо
если что про плаванье оборотов на вариаторе на обсуждаете с neos :)
или будет еще какая информация - пишите, а то проблема то актуальна!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024