CORSA~MARK-2 ваше мнение?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

очень интересно ваше мнение,или совет.дело вот в чем:с лета теперь уже того года юзаю корсу конца 98г.седан.брал беспробежную,проехал уже больше 15000,проблем нет,машиной доволен,все устраивает.но очень уж нравится мне марк в 90 кузове.есть у знакомого такой марк,не то что знакомый,просто на одной стоянке ставим,общаемся иногда.94г 2,5 цвет приятный,но были несильно мяты два крыла,сделали нормально,и нет поворотника одного.в остальном вроде все гуд.ездеет мало,не гоняет,в рф марк с 2002г.стоит ли продать корсу и взять этот марк,если учесть что по цене они примерно одинаково стоят.жена говорит ты придурок,менять на более старое,но она женщина и плохо представляет разницу в этих машинах.а что скажете вы-уважаемые форумчане?только не спрашивайте зачем брал корсу.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: Мос (194.154.84.---)
Дата:   давно

А сколько денег сосед хочет?
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

он еще думает,продавать или нет,но если посмотреть то средняя цена марка этого года в москве где-то в районе 7 штук по-моему,хотя я цены давно не смотрел.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Да тебе в таком вопросе вряд ли кто поможет. Слишком много исходных условий: состояние и цена обоих машин, для чего нужна машина, как много ездишь, трасса-город, сколько денег собираешся влаживать и.т.д, и.т.д, и.т.д.
Сам два года назад поменял краунягу 89 г. на корсу 97 и при этом доволен. Краун нужен был для души, а корса рабочая лошадка при минимуме затрат.
По любому комфорта в старом марке больше чем в новой корсе. Но и к затратам будь готов. Движки 1G неубиваемые но со временем горючку начинают жрать как бык помои ну и по всему остальному аналогично.
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: Max Hunter (212.122.6.---)
Дата:   давно

а я бы поменял!
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: F1 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Ну что сдесь можно сказать? Корса - это табуретка, марк - почти диван(кроун - вот это диван). А так - я согласен с malchita - главное чего ты сам хочешь.
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: Buben  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Если уже есть жена, значит оставляй Корсу. Марк - это блjaдовозка обычная. Жрет, собака, много, но зато для души. А ты теперь человек семейный, бюджет, то се... Сядешь на Марк, посмотришь, поездишь, покатаешься, понравится. Но зато потом, когда станешь хозяином, тебе стрелка бензина дырку в мозгу просверлит. Будешь ездить медленно, без резких разгонов, чтобы сэкономить. Сам посуди, ты когда-нибудь бешеных марков, крузёров, меринов, бумеров видел? Я очень мало. Видел как они ускоряются, как протапливают, но очень мало. А шестерки, девятки, короллы, корсы гоняют как угорелые, со горелой резиной с каждого светофора.... Хотя я опять загнался, зачем тебе гонять, ты же уже семейный человек. Я почему так уверенно говорю. У меня Корса и Корона (не Марк конечно, но бывают же 2 литровые Короны и Марки). На Корсе я мотаюсь по городу, езжу на работу. А на Короне выезжаю в свет, когда опускаются сумерки, не посажу же я девушку в Корсу, в самом деле? На Корсе я мчусь как раненый олень, а на Короне тащусь как лимузин. Еще Корса, я думаю, не будет так сильно терять в цене с каждым годом.

Буду рад, если сей трёп тебе поможет. Лично я бы Корсу оставил.
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: Zvezdochet (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Если состояние хорошее бери Марк II. но учти, альтернативу после него трудно будет подобрать и зимой гонки не устроишь- задний привод, зато машина надежная. У меня Марк II 2.5 1993 180 лс реальный пробег 145 из них 53 наездил сам (как определить робег могу рассказать), искал две недели машину в Красноярске, хотел на что то поменять более новое не нашел, даже 110 кузов не так нравиться. Продавать не собираюсь- я в него влюблен.
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

То Zvezdochet: просвети как определить реальный пробег авто.
 
 Re: CORSA~MARK-2 ваше мнение?
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Пара комментарий к ответу Bubena :) прикольно написал :)

>Если уже есть жена, значит оставляй Корсу. Марк - это блjaдовозка обычная.

Как мне быть ? и жена есть и Марк - что ж разорваться теперь ?
или б...дей катать начать ? :))))

>Жрет, собака, много, но зато для души. А ты теперь человек семейный, бюджет, то се... Сядешь на Марк, посмотришь, поездишь, покатаешься, понравится. Но зато потом, когда станешь хозяином, тебе стрелка бензина дырку в мозгу просверлит. Будешь ездить медленно, без резких разгонов, чтобы сэкономить. Сам посуди, ты когда-нибудь бешеных марков, крузёров, меринов, бумеров видел? Я очень мало. Видел как они ускоряются, как протапливают, но очень мало. А шестерки, девятки, короллы, корсы гоняют как угорелые, со горелой резиной с каждого светофора....
_______________________________

Я пока ездил на маленьких (старлет, спринтёр, королла и т.п.) стиль езды был другой - хотелось всех рвать :) Хотя всем в принципе глубоко похххх на то что мне хотелось. Может это комплекс какой во мне говорил "жми на педаль, Саня, покажи всем, что Старлет тоже может ездить" :)))) На Марке мне махом расхотелось так ездить - машина к этому не располагает. Глубоко поххх кто пыатется со светофора стартовать. Не люблю только когда откровенно ох....вают и пытаются подрезать, лихо выскочить со второстепенной перед носом, чтоб мне приходилось оттормаживаться. Хотя бывает находит и начинаешь вваливать, вваливать на трассе можно и на 2 литрах, это на драге мне ловить неххх, а по трассе больше опыт даёт преимущство, а не объём двигателя.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024