CR-V, напугали на СТО, лажа или нет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: boba (---.arsplus.ru)
Дата:   давно

Хочу купить Хонду CR-V, 5двер, а на СТО которая праворульными занимается напугали, дескать саленблоки на рычагах запаришься менять, а смена его с материалом стоит от 60 до 80$. Вот и сижу теперь думаю правда или нет...
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Кажись лажа. Хотя и недешевая в обслуге будет. Много всего только оригинала ставить. Сам взял недавно 98 года, в воскресенье поеду на сервис менять жидкости, ремни и диагностировать, тогда и узнаю что это за зверь такой
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: F-16 (62.64.17.---)
Дата:   давно

Не верь всяким таким советчикам. Их просто жаба давит, потому что денег у них только на потрёпаный и дырявый тазик.
Покупая японский автомобиль , ты получаешь своеообразный задел по качеству, а именно, даже если купишь с убитой ходовкой и вложив пару сотен баков, ты будеш иметь ходовку с офигенным ресурсом потому,что:
1.У Хонды не бывает неоригинальных запчастей( даже корейских). кончно могут впарить хоженную железяку хорошенько отмыв её. но это не заметит только слепой.
2. Соответственно оригинальная ходовка будет ходить гораздо дольше оригинальной тазовской ходовки( сам не знаю почему:) ).
А готов ты должен быть вот к чему. Хонда не доверяет всяким потусторонним (чаще не плохим даже) жидкостям в АКПП и задний редуктор ( если можно так назвать это хитрое устройство) а посему настоятельно рекомендует заливать HONDA ATF Z-1, а стоит оно...
Наглядный пример: три ндели назад во Владе менял всю мазуту ( промывка двигла+Mobil1 Sintez+ATF Z-1( 7 литров)+ фильтры + работа) и вышло всего 6600 русских рублей. Просто Хонда не переносит халявного масла и всё тут.
А Аппарат CR-V обалденный, просто получаешь кайф от вождения.
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: Виктор П. (80.237.48.---)
Дата:   давно

ну ,ну оригинальные подшипники ГРМ в Кургане на CR-V стоят 8000 руб. кождый а на TOYOTA 800 руб.,и так по всем позициям,а ходят они ненамного дольше так что покупая CR-V пройдись по автомагазинам в своем городе тогда и определишся с выбором.
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Какие - такие оригинальные подшипники ГРМ? Да еще 8000? Мож через дорогу такие же 1500 стоят?
а вообще полностьб согласен с F-16 - аппарат супер! Сам сначала сомневался стоит ли брать такую, но жена настояла, все-таки ей машинка. Пока не жалею
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: S-poiler (81.195.226.---)
Дата:   давно

Блин, пол Новосибирска ездит на СР-В, и никто не орет, что ломаются, и все дорого, и т.п. Создали мля МИФ, те кто не имел Хонд, и сами себя тешат.

Хонда Аккорд вагон, 97, 2.3
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

ну и что, что сайлентблоки столько стоят... это они тебе сказали, наверное, про сайлентблоки задних продольных рычагов - раз поменяешь и всё.... остальные резинки обычные.... также всё меняется и стоит как и на других машинах...

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: huge [Екатеринбург] (---.9.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Это где такой супер магазин, который умудряется толкать подшипник за 8 косарей? это же просто офигеть! вот я через этот уважаемый сайт заказывал на свою CR-V оригиналы грм, подшипника, прокладка клапанной крышки, 8 литров атф Z-1, колодки нишинбо и воздушный фильтр - все с доствакой в е-бург 9900 рублей.

а в целом с 25 апреля этого года прошел на ней примерно 45000 км. ну застучали передние линки, ну и что? дороги то полное г@#$но. ну да, дорогие оригнальные рычаги - в районе 150 баков по любому, хоть сзади хоть спереди. но эти баксы равномерно размажутся не на 2-3 тысячи км, а еще на полтинник.

аппарат прелесть, только чего-то сегодня я заскучал о принудительном подключении задних колес... но фигня все это, не надо просто слишком высокие бордюры форсировать, и все.
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: F-16 (62.64.17.---)
Дата:   давно

Предлагаю всем CR-V-истам поделиться всеми проблемами.
ИМХО- машина супер- жена в обмороке, дети без ума сам тоже, после покупки 3000 км и без намёка на НМЧ. Так наверное не бывает.(Опыт эксплуатации ВАЗ , АЗЛК 17лет).
 
 Re: CR-V, напугали на СТО, лажа или нет
Автор: Виктор(Питер) (217.118.78.---)
Дата:   давно

Отъездил на нём 10000 км (Хочу как время появится отзыв написать с ценниками и фотграфиями) В обслуге дорого, но мне на сервисе наоборот сказали, Что машина супер, и я им верю! Хотя расстроила меня машина тем, что впускной клапан сломался запуск на холодную со второго раза а новый стоит в районе 300 $ в Питере, Сальник на диференциале потёк, Обе тяги рулевых полетели и правый наконечник, После замены будит идеал полный без малейших предирок. В 3х разных сервисах сказали. Хочется верить что так.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024