Такой двиг у меня 3 зимы, перестал блин на 4-ую зиму заводиться глохнет если бензин не тот или его в

Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: Евгений-54 (212.176.78.---)
Дата:   давно

Такой двиг у меня 3 зимы, перестал блин на 4-ую зиму заводиться
глохнет если бензин не тот или его в баке мало, ничего не чистил и не менял, думаю если менять толку не будет....
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Не знаю важно это или нет, но я холодный пуск провожу с пульта сигнализации. Быть может электроника системы запуска "понимает" сколько по времени нужно крутить стартер? Если честно, то я вообще не понимаю, как это - "не заводиться с первого раза". То есть, сколько не крути стартер, двигатель не заводиться или заводиться и глохнет? Вот "четвёрка" у меня была, так там было понятно, что или заводиться или нет...

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Не заводится с первого раза: это крутанул секунду-две - не завелся.
А с третьего это когда: после первого раза подождал секунды 3-5, крутанул - не завелся, еще подождал 3-5 секунды и ишшо крутанул - и ЗАВЕЛСЯ!!!! Сигналка тоже на третий раз запускает, а то и на четвертый.
З.Ы. промывка дросселя ничего не дала, еще есть маза зажигание пораньше поставить, но еще технически не подкован в этом вопросе, в мануале что-то сильно запутанно написано :(

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Вот что в соседней ветке вычитал, похоже в правильном направлении идем товарищи....

Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата: 23-11-04 14:33

Пригнали црв на СТО.Заводилась ужасно.Пошли тем же путем как и все.Проверили свечи,форсунки насос и тд и тп.Всё ок.Почистили клапан повышенного ХХ.Чуть лучше стало.Система самодиагностики молчит как партизан.Типа всё у вас на мази.Но мы люди недоверчивые.Тем более перед этим одна импреза нам тоже самое говорила.Какой один из главных датчиков отвечающий за холодный пуск?Конечно датчик температуры двигателя.Замеряем.....2.2 Ком.Вроде нормально.На всякий случай мы меняем датчик.И всё сразу стало заводиться как надо.(Это я про импрезу).На црв мы просто поставили на датчик доп.сопротивление.И сразу машина стала пускаться увереннно....но со второго раза.Подключаем сканер и видим любопытную картину.Время открывания форсунок в норме а вот с зажиганием непонятки...При холодном пуске оно должно быть на определённом значении.Вместо этого при прокрутки стартером изменние происходит очень медлено.Где-то в пределах 10-15 секунд. И только когда значение достигает нормы машина запускается.Самое интересное что если первый раз крутить стартером не долго а сразу делать вторую попытку блок управления как будто умнеет и практически сразу ставит правильное значение установки зажигания.По этому многие Хонды и уверенно заводятся со второго раза.И теперь самая главная пробла.Почему процессор глючит.Если кто раберётся тот и решит проблемму запуска с первого раза.

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: Step (212.122.6.---)
Дата:   давно

Степавагон. С ключа заводится с первого раза. С родного хондовского автозапуска установленного в Японии - со второго, а то и с третьего раза. Но тут я заметил, что первый раз, когда автозапуск подключает стартер уж очень короток - секунды 2. Потом второй раз - побольше. И если не завелась - третий раз еще большая прокрутка по времени. Я думаю, что это настройка автозапуска. Может для меньшего износа двигателя и стартера. Повторяюсь - с ключа заводится с первого раза и без нажатия на педаль. Хотя по времени секунды 4 нужно крутить стартер. В-20 В, бензин 92.

Всем удачи.
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: Serg_Integra  (---.ru)
Дата:   давно

to Step просто ради любопытства, при запуске с ключа ждешь пока не погаснет лампочка Chek, или сразу крутишь? И соотвественно не обращал внимания как в данном случае поступает автозапуск?

Honda Domani Vi VTEC
Tomsk.
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: Step (212.122.6.---)
Дата:   давно

To Serg_Integra. Проверю.
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: DiK Orthia [Москва] (194.84.102.---)
Дата:   давно

у меня когда как.
когда с первого раза,
когда со второго.
сегодня с певрого.
утром было -18

----
Honda Orthia 98 4WD 2.0 GX
http://honda.ecv.ru
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: tango [Саяногорск] (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Интересное наблюдение при холодном запуске:
- кручу стартер 2-3 сек - ноль эмоций, выкручиваю свечу - влажная. Ставлю на место - запуск с пол-оборота. На следующий день кручу 2-3сек, жду минуты 2, - запуск с пол-оборота.

Все почищено, датчики проверены, обороты и зажигание в норме никаких провалов - один глюк это холодный пуск(с 3-4 раза).

У кого какие мысли по поводу сего поведения мафынки?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Есть кто у кого CR-V с первого раза заводится?
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

У меня интегра с д16.Заводится с попинка в любую погоду.НО!Дело в том что стоят форсунки повышенной производительности.Значит пуск идёт на более богатой смеси.И соответсвенно расход 15 на 100.И прошивка мозгов тюнинговая.Вот и весь расклад....
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024