Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: Starlei (194.186.151.---)
Дата:   давно

Помогите горю!!! Купил CR-V 98г. Вентиляция салона очень слабая. Салонный фильтр заменил, стало только чуть лучше. Решетка испарителя чистая, чуть-чуть приоткрыл его пластиковый кожух, за испарителем тоже чисто. Вентилятор крутит как положено, в открытую полость салонного фильтра если снять заглушку поток воздуха супер, а из отверстий для обдува в торпеде поток слабый, при всех направлениях обдува. Посторонних шумов нет. Тепло и холод регулируется правильно. Может заслонки не до конца везде открываются? Руки вроде на месте... Подскажите куда еще посмотреть...:-(
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Значитца радиатор печки грязный, ИМХО....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: Starlei (194.186.151.---)
Дата:   давно

а где он и как добраться? если это то что стоит за фильтром, то он чистый!!! но я думал что это радиатор кондиционера...
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

да ты прав, глючу... а без фильтра совсем, пробовал?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: Starlei (194.186.151.---)
Дата:   давно

пробовал, не легче... может проблема в том, что где то что то не совсем открывается? (в плане заслонок каких-нить)...
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

При изменении направления обдува должно быть слышно э.двигатели заслонок. Воздух сначала идет через испаритель, потом фильтр, после чего в зависимости от положения заслонки "горячего-холодного" воздуха он идёт в либо минуя радиатор печки либо частично или полностью через радиатор печки и поступает в салон через воздуховоды, надо искать... пробовал переключать на холод?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

У меня та же хе рня. Фильтр поставил новый 4 дня назад. Горячим воздухом дует слабо, несмотря на то, что и фильтр свежак и радиатор девственно чист. Если включить на холод, то поток воздуха становится сильнее раза в 2. Впрочем и при таком потоке машина прогревается довольно-таки быстро (в салоне).
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: Starlei (194.186.151.---)
Дата:   давно

по поводу пути воздуха согласен, но после вентилятора сразу фильтр, а потом уже все остальное... заслонки двигаются, горячий и холодный воздух идет с одинаковой силой... по поводу скорости обогрева - возможно хватит и такого напора, просто жаба душит все разобрал, все в порядке а напор не тот... на cr-v 2005 года смотрел, там дует в соответствии в воздушным шумом вентилятора - супер. а у меня воздух шумит, но выходит слабо...
 
 Re: Слабо дует CR-V (фильтр менял!!!)
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Может на той cr-v 2005 вытащили фильтр салона, вот и напор прет, я когда свой мыл, день поездил без фильтра - так мне не комфортно было: на "авто" был большой возд.напор, приходилось вручную уменьшать. Сегодня еду - смотрю на "авто" стекло начинает запотевать, включаю обдув лобового, запотевание прекратилось, еду думаю: - почему кондюк не включился, всегда включается когда обдув лобового включаешь? А потом смотрю - вентилятор-то выключен, блин.... включаю вентилятор на "авто" обдув тоже на "авто" - красота, климат контроль восстановлен!

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Слабо дует теплом в CR-V, холодно в салоне!
Автор: Amursky (83.234.101.---)
Дата:   давно

Помяня в субботу свой чайник на CR-V - 99
Холодно, блин Ж-(
1.Как добраться до салонного фильта (вижу его через открытый перчаточник), а как снять пока не понял. Вроде был сабж про это, а найти не могу. Киньте кто нить
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024