CR-V и ее автомат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CR-V и ее автомат
Автор: Senter (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Понимаю, что тема наболевшая и неоднократно обсосанная НО! Предлагаю обобщить тут информацио о положительном или отрицательном опыте решния проблемы "пробуксовки" и "задумчивости" при переключении. Желательно с подробным описанием симптомов (можно с цифрами). Если проблема решилась - то указать город, мастерскую, бюджет.
Думаю будет полезно как уже владеющим этой без сомнения хорошей машинкой так и будущим, но сомневающимся.
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: AlexCRV (195.112.225.---)
Дата:   давно

У меня на холодную при перекл 3-4 букс около секунды. Когда хорошо прогреется вроде проходит. Но зимой после -20 прогреть коробку вообще проблема. Поэтому буксует всегда. Еще напарягают легкие толчки при переключениях на других передачах. Жижу еще не менял. Проехал всего 6000 с покупки. АТФ вроде светлая без запаха. Планирую полную замену - после смены сообщу результат
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: huge [Екатеринбург] (217.119.85.---)
Дата:   давно

на холодную также букс с 3 на 4, но потом коробка прогревается нормально, даже в мороз, проблем нет. жижу менял 50000 км тому спустя, поведение коробки с тех пор не изменилось. переключает плавно, но все-таки некая задумчивость есть. хотя мне пофиг, я привык к динамике и меня все устраивает.
смена жижи - 8 литров атф-з1, вроде как по 650 р/литр, за работу не помню сколько отдал, ибо сразу менял ремень грм и чего-то еще делал. типа ТО-100.000 км...
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: Senter (217.74.113.---)
Дата:   давно

А что понимается под "задумчивостью"? Некоторая задержка при переключении? При переключении вверх во время разгона или вниз, в режиме кик-даун? Сопровождается ли такое явление кратковременным подбрасыванием оборотов?
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: tango [Саяногорск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Задумчивость осознанно ощущаю при обгоне (не кикдаун, а слегка так притапливаю), обороты подскакивают на 1-2тыс, движок взревает так.. ВААУууу! и дает ускорение.... обгон произведен. А при обычной езде почти не замечаю работу АКПП, в морозы перед началом движения немного прогреваю автомат. Пробег 94тыс, жидкость ишшо не менял, летом собираюсь, путем слил-залил....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: tango [Саяногорск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Задумчивость осознанно ощущаю при обгоне (не кикдаун, а слегка так притапливаю), обороты подскакивают на 1-2тыс, движок взревает так.. ВААУууу! и дает ускорение.... обгон произведен. А при обычной езде почти не замечаю работу АКПП, в морозы перед началом движения немного прогреваю автомат. Пробег 94тыс, жидкость ишшо не менял, летом собираюсь, путем слил-залил....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Сегодня обратил внимание - у меня тоже задумывается, перед тем как нормально ускориться, т.е. после притапливания гашетки сначала думает с пару секунд, а потом как попрет, как попрет...
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: Senter (---.dvo.ru)
Дата:   давно

я вот думаю - это "вжжжжж" не спроста... Позвонил в Авто Оазис - предложили диагностику автомата за 800 руб. Включает в себя замер всех давлений в нем. Я по мануалу посмотрел - максимум что это даст - определить в какой передаче может быть проблема. Но нам то что главное? Чтоб автомат не буксовал. А это можно проверить самостоятельно по т. н. stall test. У меня вроде все показатели в пределах нормы. А при кик дауне - упомянутое выше ВААУууу... Я думаю это не есть хорошо...
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: tango2 (---.khakasnet.ru)
Дата:   давно

А я где-то слышал, что у АКПП CR-V нет кикдауна, потому и ВАУууу, причем у всех кого я знаю одинаково.....
 
 Re: CR-V и ее автомат
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ранее чувствовалась небольшая характерная хондовская "перегазовка" , вышеозвученное ВАУУУУУУУУ! при переключении с 1 на 2-ю. Теперь - на холодную - с 3 на 4 = после замены АТФ З1. Ценник замены : 10 л.Z1(600 р/л) + работа+промывка = 6600-10%=5940 руб (Центр Кэнси, Новосибирск). Само масло до замены было чистое.
А кикдаун есть у ЦРВ, однозначно. Ири нем есть перегазовка - и это нормально. Но не при обычной езде...

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024