Скрип на CR-V...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Скрип на CR-V...
Автор: EVG 085 (82.200.25.---)
Дата:   давно

Подскажите,кто знает...При движении медленно 10-20 км\ч по ямкам или волнистым неровностям спереди с права возникает противный негромкий скрежещий скрип (как резина о металл).На яме все осмотрел ,подергал ,сверху раскачивал горазндо сильнее,чем при движении - ни чего не слышно не видно.Поменял сайлентблоки опорнного рачага стоек- ни чего не изменилось.Буду благодарен за любую информацию.
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

похоже на бушинги стабилизатора....
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Автор: ankor
растолкуй что такое "бушинги", втулки что-ль?

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: ankor  (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

резиновые втулки крепления стабилизатора к кузову... не путать со стойками ("яйцами").....
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

понятно, у меня тоже что-то слегка побрякивает(постукивает) на кочках, надо будет енти бушинги откручивать, смотреть....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: Amursky (217.107.196.---)
Дата:   давно

Кто скажет, втулки переднего стабилизатора цельные или разрезанные. Это к вопросу о замене этих втулок. т.е. достаточно открутить держатели или надо снимать весь стабилизатор.

CR-V 99
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: EVG 085 (82.200.25.---)
Дата:   давно

Ankor, имеешь ввиду стабилизатор поперечной устойчивости ?Я то же про него думаю...но вот ощущение ,как будто по стойке отдает.
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: Alexandr.G. (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

У моего шефа на CRV такая хрень тока слева- скрипит шаровая, через
пыльник медицинским шприцем ширнул декстрону и отправил его в магазин за новой.
Уже 3-й месяц везёт...
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Только вчера решил данную проблему. Излазил и перебрал почти вест передок. Диагноз - скрипит стойка сама, внутри. Характерный скрип резины о металл. Лечится просто - снимается стойка, смазывается первоначально погуще смазкой сам шкиф, прокачивается. Потом ВД-хой или декстроном , ну, что пожиже сверху. прокачивается и ставится обратно. Причем отбойник совсем живой!!!!! Весь прикол в том, что стойка рабочая. Сначала хотел новую покупать - но вылечил. Скрип пропал. Доволен как удав.
Цена работы 300 рублей.
А скрип шаровой другой, там резины нет и скрипит по-другому..... а совет дельный!!! Так и лечат скрип шаровой...

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Скрип на CR-V...
Автор: Alexandr.G. (212.96.195.---)
Дата:   давно

to Eskudnick:

За оценку совета спасибо.
Что немного не в тему- выбрал ключевое слово "противный",
а "резиновый" не учёл..
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024