CR-V & Webasto

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 CR-V & Webasto
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

Привет Всем !
Вот закончил страничку про установку обогрева, может кому полезно будет. http://cr-v2004.narod.ru
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.158.sinor.ru)
Дата:   давно

Привет.
Во-первых: хочу выразить восхищение проделанной работой. Это действительно круто! Если не секрет - во сколько обошлось всё удовольствие.

Во-вторых: тачка на фотках Ваша? Если да, то обвес был установлен в японии или у нас? Просто, там есть фото и с обвесом и без обвеса.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

Хозяин СТО - мой товарищ. Поэтому обошлось все - практически в стоимость самой печки ... В Москве за установку берут от 250 USD.
Машина пришла из Японии с обвесами (тюнинг ателье Azect)
http://www.azect.co.jp/lineup/aero/suv/cr_v/rd1_2/version1/version1.htm
А обычные бампера это второй комплект на зиму, уже сам покупал... :)
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Отлично! Молодцы!

А что Вебасто на бензине работает? Я раньше считал, что она электрическая или они разные бывают?

И можно еще поподробнее про воздушный фильтр, я смотрю у меня на Одике в этом месте все один в один, может мне тоже такой поставить, действительно там куча места под капотом освобождается.
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: NightRacer [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

А какой всё-таки расход бенза? За ночь сколько съедает? И почему не ограничились автозапуском с бумеранга (у меня тоже бумер 2000)

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

2Ody
Webasto работает от бензина или от соляры (при покупке надо учитывать)! Не знаю, может у них и электрические обогреватели есть, но на сайте не видел...
А по фильтру какие вопросы ? Я на сайте все написал... С установкой там никаких проблем нет.
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

2NightRacer
Расход 250 грамм на полчаса работы. За 15 минут при темп. -20 двигатель нагревается до градусов 60-70 (без салона). С салоном надо греть дольше. Греть всю ночь нет необходимости, запускаю непосредственно перед поездкой.
Прошлую зиму грел автозапуском, расход бензина получался диким, плюс износ двигателя... Сейчас расход как летом...
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: Chir (62.213.35.---)
Дата:   давно

Позавчера тоже поставил себе Webasto на Odyssey 2,2 l RA2, ставил в авторизированном Хонда центре. Спец кричит что у CRV есть классное место для установки- где-то между двигателем и перегородкой с салоном- уточнять не стал. А у меня он поставил Webasto в нишу под аккумалятором.
P.s. Морозов пока не было- впечатлений ноль!
 
 Re: CR-V & Webasto
Автор: Хондаренко [Магадан] (---.magadan.su)
Дата:   давно

Место то есть, я тоже думал туда сначала ставить, но это все равно что гланды через задний проход удалять... Вот если бы двигатель снять , тогда да, нет проблем...
 
 Re: CR-V и не только & Webasto
Автор: dat4wd (---.ws.redcom.ru)
Дата:   давно

Webasto только на электричестве не бывает. Никакого аккумулятора не хватит. Для легковушек они бывают на бензине и ДТ. Это гораздо лучше чем предпусковой прогрев через сигналку. Двигатель не работает - износ "ноль". Вебаста греет и гоняет тосол по системе охлаждения/отопления. Когда нагревает тосол до 54 градусов, может включить вентилятор салона.
В Хабаровске зимой бывает и -30 и -35. В блок комнате машина с 3-4.7л двигателем нагревается до максимум за 20 минут. За 30 можно прогреть салон. На улице при ветере за 30 минут можно нагреть до минимума. Но это при -30+ на улице.
У Вебасты один недостаток - электричество жрет. Причем в основном на вентиляторе салона. Мой опыт (8-й год пошел) показывает что аккумулятор живет сезон. Если на осень поставить новый, то он благополучно проходить зиму, а на следующую осень умерт на первом месяце эксплуатации. Но это в моих условиях, когда зачастую прогрев занимает больше времени, чем езда. Если ездить помногу, то возможно все будет иначе.
Дистанционку Вы возможно зря не взяли. Сейчас у Вебасто новая модель Т80 (и уже есть Т90 - сегодня ко мне приехал брелок Т90) - с обратной связью. С брелка можно не только включать/выключать, но и управлять режимами работы, длительностью включения и получать сигнализацию удачного/неудачного включения. Но ее можно докупить потом и установить самому. У меня кстати валяется где-то Т70 Телестарт в комплекте. Брал на первую свою машину да так и не установил. Могу отдать по дешевке. Мне он не нужен.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024