CR-V vs. RAV

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CR-V vs. RAV
Автор: Scorpion2004 (62.33.196.---)
Дата:   давно

Подскажите люди, что же всё таки лучше, CRV или таёта RAV. И в пределах 12-13 штук, какого года CRV можно во владике преобрести.
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

восьмого если без наворотов, в мае 97 самый худой салон видел за 11, плюс торг 200-300. но сейчас цены подросли.
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Рав до 98 года проигрывает ЦРВухе почти во всём: салон теснее, двигатель слабее и т.п, а вот "новый" рав вполне достойный аппарат.
Я взял ЦРВ из-за двигателя. ИМХО хондовские движки более спортивные, хотя гонялся с равом по прямой - нос в нос.
В ЦРВ сидения раскладываются в огромный сексодром, больше я такого нигде не видел (кроме автобусов). Так же есть столик в багажнике.
Большой минус - это шум в салоне, но это можно решить шумоизоляцией. Можно почитать отзыва там есть и + и -....
Удачной покупки!

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: ARcadia (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Юзал РАВ сейчас ЦРВ уже 2-года. поменял 3 шт. Была бы плохая не стал быб снова покупать. В РАВе салон как в короле, очень тесно и багажник неудобный высокий но узкий. А заднее сиденье вообще для двоих.
Короче салон лучше у ЦРВ
Динамика лучше у ЦРВ
Вид лучше у ЦРВ
Не постоянный полный привод опять +
Единственное что иногда огорчает цена обслуживания.
ЦРВ Задняя дверь из 2-х половинок +
Столик +++ ( сколько пикников на нем проведено!!!)
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: Масёк (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Я взял CRV жене два года назад и не жалею. Для семьи машина просто класс. очень просторный салон, складной столик меж сиденьев и плоский пол (можно ходить туда-сюда).больше 140 не ездил, жена гоняла до 160. на 140 идет спокойно и руль не трясет - можно держать как крейсерскую долгое время. очень удобна для города и особенно для дальних поездок. Ремонт дороговат, но ломается то не каждый день.

мой совет - CRV, не пожалеешь.
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: huge [Екатеринбург] (212.220.115.---)
Дата:   давно

Судя по ответам, ты в форум по хондам написал свой вопрос! Я на РАВ не ездил, однако у жены калдина с таким же движком 3S-FE, дык я скажу наверняка, что текущие расходы на масла-фильтра на тойоту чуть-чуть пониже, а вот прожорливость у нее за счет фулл-тайм 4 вд гораздо выше! У жены 14-15 литров 95 бенза, а у меня 12-13 литров 92 бенза. При том что в городе я езжу явно пожестче ее, хотя конечно у нее машинка уже больше побегала по России... Те же яйца и на трассе. Кстати, тут с удивлением для себя узнал, что если на CR-V ехать по трассе не 140-150 (как я привык), а 110-120 км/ч, то и расход будет не 12-13 литров как обычно, а 9-9.5 литров на 100 км (опять же 92 бензин).

Все вышеуказанные плюсы поддреживаю. Из неуказанных минусов -
1. очень неудобное управление стеклоподъемниками, особенно ночью.
2. надо привыкнуть к ручке акпп на руле
3. не советую брать машину с нави-системой, так как толку от нее мало, и выкинуть нельзя. лучше бери с нормальной музыкой, в стандарте должны быть чейнджеры и прочая приблуда...

а в целом тачка мне в радость, коплю деньги на новый кузов...
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: Масёк (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Про управление стеклоподъемом - это да, меня тоже достает шариться на ощуп, привык к тойоте, там и подсветка есть.

А АКПП переключаю только в DRIVE и REAR, а на ходу не трогаю хитро там ступенчатый ход задуман.
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Почему нельзя удалить навигационную систему??? У знакомого с ЦРВ варвары какие-то "удалили" навигашку.... в "Автомастере" поствавили двухдиновую "голову" и всё без проблем.... А то, что пропали сервисные функции на японском, то от них и до "удаления" было мало проку.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: nDrew (217.74.173.---)
Дата:   давно

Присмотрись к Nissan R'nessa.
 
 Re: CR-V vs. RAV
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а у рава колеса больше!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024