топливный бак CROWN 14# серии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 топливный бак CROWN 14# серии
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Приветствую всех владельцев Краунов. Кто может подсказать, где находится сливная пробка топливного бака у Крауна и есть ли на нём, вообще, такая. Насколько я понимаю, на всех японских дизелях сливная пробка имеется, но в Крауне бак-то находится в салоне, вот и возникли сомнения (может под резиновыми заглушками в полу есть подход к сливной пробке). Хочу бак почистить. Кто знаком с этой проблемой, поделитесь мнениями.
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: xZirus (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

сливная пробка есть
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=329&modelcode=8&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=145468

А как к ней добраться ищи на месте сам.

Удачи.
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

^
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_ Если разберёшся сам, черкани отчётик.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: shockone (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нет там ни какой сливной пробки, придется снимать бак если решился опусташить"почистить" его, вот когда снимиш тогда и увидиш.
Успехов!
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Не слушай никого.Пробочка есть.Данный бак висит у меня в гараже.Продам недорого)))
Внимательно посмотри бак снизу,приблизительно в серединке и найдёшь.
Не знаю где ты заправляешься,но я стараюсь всегда делать это аккуратно (в смысле не где пОпадя).Когда через 2 года эксплуатации 145-го полез внутрь бака,то обнаружил там девственную чистоту и блеск стенок.В самой нижней части (нишке),где погружен бензонасос,чистой тряпочкой достал с четверть ноготка загрязнений.
Удачи!
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

2_Автор: москвич (---.pppoe.mtu-net.ru)
Благодарю за совет. Я тоже заправляюсь только на "Сибнефти", но уже 4 раза за зиму замерзала солярка на ходу, вот и подумал, что в баке может быть вода. Вытаскивать его из машины я бы не хотел. Японцы ведь не дураки, должна быть сливная пробка, которой можно было бы воспользоваться не снимая топливный бак. В этой связи вопрос: ты свой бак чистил, сняв его с машины, или прямо на месте?
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2ALEX_Kem_42_:Специально для тебя сегодня уточнил,где пробка находится.Всё же ближе к углу бака.Снизу увидишь.
Я слил летом.Снимать мне сложновато было:Royal Saloon G.Там сзади кандей,вентилятор и пр.на бак навешано.
Я снял лючок бензонасоса и через отверстие посветил фонарём,посмотрел,потом продел руку,чистота была идеальная.
У тебя должно быть немного по другому.Да и гавнеца скорей всего найдёшь.Реально поробовать снять бак или через технологические отверстия (тот же лючок с датчиком уровня топлива) промыть бак,продуть и высушить.
Удачи!
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

москвич (---.pppoe.mtu-net.ru), так ты сливал без снятия бака или всё-таки со снятием?

>...Всё же ближе к углу бака.Снизу увидишь.

Снизу машины? или снизу топливного бака, когда его сниму?
 
 Re: топливный бак CROWN 14# серии
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я бак не снимал.Пробку снизу увидишь,ближе к левому углу,если стоять спиной к передку.
Ну,а если снимешь,найдёшь без проблем)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024