Стук в подвеске CROWN

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стук в подвеске CROWN
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Когда едешь на плавных неровностях возникает такой металлический стук в районе левого колеса похожий на стук от молоточка, и стук довольно громкий, появляется не всегда, но если появился начинает долбить на каждой неровности, в основном появляется когда едешь один и левая сторона получается менее нагружена, после остановки в таких случаях приподнимаешь машину за левое крыло и что-то щелкает и только один раз после этого хоть что делай пока не поедешь стук не появляется, один косяк есть - это люфт в шаровой на рулевом наконечнике, но может ли он издавать такой стук или все же это какая-то шаровая дает о себе знать???
CROWN 1JZ-GE
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: mmr (---.reg-justice.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Похожая ситуация была у меня на марке2 93г, заржавел болт крпления продольного рычага к кузову ( тот что с эксцентриковыми шайбами), и при установске развала он до конца не затягивался как не крути, звуки получались один в один как ты описывали и были они от того что в какие то моменты шайба смещалась вокруг своей оси,так как до конца не была затянута, вызывая металический звук. Я в свое время почти все поменял, из-за этого стука. Потом один чурка который делал развал-сход увиднл этот косяк, почистил резьбу и все стало ОК. Кстати колесо тоже было левое
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: pawluxa [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Заедь на яму, залезь в нее, попроси кого нибудь покачать машину как карабль, смотри где щелкает. Возможно все что угодно, включяя и шаровые.
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

=mmr=
Посмотри пожалуйста картинку,правильно ли я понял по поводу продольного рычага а то завтра попробую посмотреть
http://foto.rambler.ru/users/civilian2/1/Image7/


А на счет покачать машину на яме так уже пробовали - щелкает именно один раз и то неизвестно щелкнет или нет, а потом качай машину сколько хочешь - тишина.
CROWN 1JZ-GE
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: mmr (83.149.52.---)
Дата:   давно

я извеняюсь все что я говорил выше касается не продольного а поперечного рычага. У меня несколько другая конструкция подвески, эксцентрик соит там куда напрвлена цифра 4
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: Vtor  (217.115.81.---)
Дата:   давно

Супорт покачай. Он примерно так и звенит.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: вано (212.107.213.---)
Дата:   давно

линка стучит
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да нет скорее всего не супорт стук от него был бы другой, а тут стук, а скорее всего щелчок такой как-будто что-то было под натугой и сорвалось - очень звонкий, а супорт я недавно снимал делал профилактику ничего подозрительного не заметил. На стабилизаторе резинки менял но стук не исчез
CROWN 1JZ-GE
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

2_Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
В морозы также стучит или стук пропадает?
 
 Re: Стук в подвеске CROWN
Автор: mmr (---.reg-justice.dalcominfo.ru)
Дата:   давно

Вот вот именно больше похоже было на щелчки звонкие, я и линки и шаровые и тяги и наконечники поменял, и даже сайлентблоки кривых передних рычагов, все без толку. здается мне что у тебя таже болячка, что и меня была.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024