На CRV забрызгивает боковые стекла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

У меня на CRV очень сильно забрызгивает боковые стекла и зеркала. Если с утра выехал с чистыми, то к вечеру (естественно, когда на дороге сыро) в боковые зеркала вообще ничего не видно. По трассе забрызгивает за полчаса. Ездить, как в танке не прикольно. Может кто-нибудь знает, как с этой проблемой бороться? Не останавливаться же постоянно для протирки стекол с зеркалами...
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

А резина у Вас штатная? В любом случае хорошо помогают брызговики и расширители колесных арок.
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

195/70 R15
брызговики, сдается мне сильно не помогут, хотя попробовать стоит, пожалуй.
что такое расширители колесных арок я не представляю.
знаю, что на некоторых легковых японках, на передних боковых стеклах стоят какие-то пластиковые треугольные фигнюшки и якобы они создают какие-то завихрения воздуха, не дающие грязи лететь на стекла...
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: tango [Саяногорск] (---.net213.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Это да, летом в деревню ездил по размокшей глине, машина вся как свинья была в глине... часа два отмывал, слой глины в сантиметр.....

...лучше хонды может быть только хонда, которую еще не юзал!
______________________
Honda CR-V'97
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: Виктор (Красноярск) (80.67.54.---)
Дата:   давно

Вообще-то "родной" размер резины 205/70/15. Я бы не сказал что уж так сильно постоянно забрасывает. Боковые зеркала практически при полностью грязной машине всегда остаются функциональными, т.е. в них всё равно хорошо видно. А вот низ боковых дверей быстро забрасывается грязью. что поделать, кузов таков. Сейчас езжу на 215/65/15, весной посмотрю как будет забрасывать. Знакомый на CR-V ездит на резине 225/60/16 , по степени загрязнённости выглядим оба одинаково....:)))

CR-V, 96г.
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Да, 205/70/15 стоит, вечером посмотрел.
В Красноярске видимо дороги почище, чем в Москве. Достаточно по МКАДу проехать пол кольца, по слякотной погоде, да еще после того, как прошли пескоразбрасывалки или разбрасывалки еще какого @!#$а, и видно только через лобовуху и заднее стекло, спасибо "дворникам".
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: login_ (212.118.33.---)
Дата:   давно

я вылечил это на своей орфии: приклеил на зеркала (фото выложу завтра) штуку для защиты зеркал.... стоимость 70руб.
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: MAXIM UFA (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

!
 
 Re: На CRV забрызгивает боковые стекла
Автор: BDV [Москва] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

login_
Где же обещанные фото?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024