CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Меня терзают смутные сомненья, что эта штука (блокировка межосевого дифференциала) у меня не работает. Индикатор не загорается, никакого толчка при включении (как описано в книге) не ощущается.
Хотелось бы узнать принцип работы этой штуки, что там может не работать, как проверить, как лечить, и во что это выльется.

Заране благодарен.



Carib AE95, 4A, автомат.
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

А у меня тоже ни каких толчков нет :( кнопочка между сиденьями при начатии загорается, но больше это ни на чем не отражается. Тоже хотел бы выяснить когда ее надо включать (в каких условиях, на каких скоростях, принцып действия автомата включения). А лампочка могла и элементарно перегореть (я уже почти все поменял)

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Какие толчки при включении?? В книгах можно всего начитаться...
Если есть в названии AUTO, то включать кнопку можно в любое время года, но диф. заблокируется только когда решит электроника. При нажатой кнопке можно гонять как угодно. Практически очень редко можно понять, что произошла блокировка. У меня явственно чуствуется только при газовании по скользкой (очень) дороге - попу у машины сносит вперед переда:), типа ускоряется она. А так простопозже начинаешь чуствовать что колеса машина не разгоняется из-за того, что одно из четырех колес вовсю буксует

Это верно только если есть надпись AUTO!!!!
 
 В худшем случае мозги видят несисправность в системе
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

и не зажигают лампочку, говоря, что все равно работать не буду, как ты ее не нажимай
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Разобрал выключатель - лампочка перегоревшая там, прверил контролькой - цепь замыкается. Будем надеяться, что все остальное тоже работает.
Widim, ты такую лампочку в продаже видел? Уж больно она хитрая.
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Big Muzzy (195.12.77.---)
Дата:   давно

Скажите, а почему у меня при включении этой кнопки начинает мигать O/D off? Toyota Carina 4WD
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

A O/D в это время включен или выключен? Может он не хочет включаться, когда O/D on?
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: а1 (---.renet.ru)
Дата:   давно

Насколько я понимаю для этой кнопки индикатор должен быть в панели приборов? По крайней мере у меня в камри именно так. И згорается он при нажатии на кнопку, а не когда срабатывает блокировка. Т.Е. это просто индикатор того, что он включен.
А как это все работает я тоже не понимаю. Могу лишь предполагать, что в заднем мосту самоблокировка сама по себе работает, а кнопкой блокируется межосевой и передний диф. Может я не прав?
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Stas.kz (---.154.161.81.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Остановился перед траншеей (под асфальтом теплотрасса), въехал тихонько, передние колеса в траншее - не едет, включил кнопку с.диф. ауто - выехал спокойно. Какой полный привод на моей Калдине не знаю, но работает хорош и лампочка загарается. Правда когда снимал с сетки как и тубя не горела, загорелась сама (откисла).
 
 Re: CTR DIFF AUTO, Carib AE95 (A/T)
Автор: Big Muzzy (195.12.77.---)
Дата:   давно

Выключаю o/d - лампочка "o/d off" горит постоянно. Включаю - при включеной "Ctrl diff auto" лампочка "o/d off" мигает. Т.е. хочет чтобы ее выключили?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024