Подскажите как пользоваться системой CVT

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Adrey (---.S.csloxinfo.net)
Дата:   давно

Купил минивен Honda Jazz sport. не знаю как правильно пользоваться системой CVT, она расположена на руле и имеет семь ступеней. Вообще у меня раньше никогда не было автомобиля с автоматической коробкой. Спасибо.

Андрей
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Mike_S (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Ну ты прикололся...

ты б еще спросил, чем и как ссать надо... ;)))

Короче, перед началом движения нажимаешь на тормоз, переводишь рычаг в положение D или D4, отпускаешь тормоз. И все, пока до места не доехал - не трогаешь эту палку, хоть весь день кататься... Остановился - ставишь на P. Все. Хочешь ехать назад - на СТОЯЩЕЙ машине переводишь на R
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Adrey (---.S.csloxinfo.net)
Дата:   давно

Я вообще-то спрашивал о совсем другом. Я спрашивал как пользоваться системой CVT, установленной на рулевом колесе. Ты хоть знаешь, что это такое?
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Псевдо (82.140.84.---)
Дата:   давно

Если CVT - это вариатор ( а вроде так оно и есть на руле/не на руле какая разница) то, предыдущий оратор прав - так же как автоматом.
только никаких Д4 не будет. На Д ездишь вперёд, на R назад, на Р паркуешься - вынимаешь ключи.

Кроме того, режимы S, Е и промежуточный есть у D. Как я понимаю, S - держит обороты в зоне наибольшего крутящего момента, т.е. погонять. Е - это наименьшие обороты, т.е. поэкономить. Посередине - оно и есть посередине.

вроде так... могут быть варианты S1 и S2 я слышал типа макс разгон/макс скорость, можт я перепутал и наоборот....

ну типа того... удачи.
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Adrey (---.S.csloxinfo.net)
Дата:   давно

К сожаленью, ответа на свой вопрос я так и не получил. На Хонде Jazz sport, есть стандартная автоматическая коробка передач и еще на руле с семью положениями. Может кто-нибудь может рассказать как тем, "что на руле" пользоваться. Спасибо.
Андрей
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Buka [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

То Adrey:
.....а можно поподробнее про минивэн Honda Jazz sport..... какой кузов, какой двигатель??? .....чета в каталогах смотрел и не нашел такой машинки....

________________________________________________________
- Скажи-ка, дядя - ведь не даром ты притаился здесь с радаром?
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Я такую штуку видел-это ручной вариант вариатора с виртуальными фиксированными ступенями.Должен быть переключатель режима автомат\коробка,при использовании режима коробка при трогании автоматически встает первая передача- и поехали.Я ее именно ВИДЕЛ,т.е. рассматривал через стекло,машина то ли ФИат,то ли СИтроен ,что-то совсем новое,максимум 2003 года.ПОтом подошел дядька,сел,тронул ручку автомата(мне показалось что назад и в сторону,посмотрел на приборку и поехал.ВИдимо приборка показывает номер передачи.
Я так понимаю что ты ездишь пока только на автоматическом режиме.Там есть какой-нибудь переключатель или режим автомата который тебе не известен?
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Big-joe (212.91.208.---)
Дата:   давно

Вообще-то Хонда-Джаз -это аналог Исудзу-Му.Прикольно,не знал что там вариатор может стоять:).Какого года машина?
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Adrey (---.S.csloxinfo.net)
Дата:   давно

Машина свежая август 2004г. Двигатель 1,5
 
 Re: Подскажите как пользоваться системой CVT
Автор: Adrey (---.S.csloxinfo.net)
Дата:   давно

У меня Хонда Jazz sport, она чем-то отличается от просто Хонда Jazz , На автоматической коробке R N D S, на руле когда нажимаешь кнопку вариатора, или как он там называется, на приборной доске появляются цифры и под правую и левую руки на руле есть кнопки + -
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024