Знакомое масло? Про глюк CVT

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: СиняяПтица  (195.161.200.---)
Дата:   давно

В магазине по японцам рекомендовали масло в двигатель ММС 5W30 SJ Super Gasoline Semi Synt (температура у нас может варьировать в пределах от 0 до -25)

Вчера такая х..ня была, при трогании с места необходимо было раскрутить движок до 2000-2500 оборотов, только тогда начиналось плавное движение. До этого момента было все путем педальку тормоза отпустил, покатила на газ даванул, полетела. Перед началом движения движок прогрел. Такая ситуевина наблюдалась минут 10 езды, потом во время движения, хоп и все ОК! полет в норме. Мой пробег 2000км, всего сейчас 90000км. Да вот еще, перед пуском двигателя в отличии от других разов лампочка режима спорт не просто горела и гасла, а мигала чуть дольше по времени и затем гасла.
Ваш диагноз доктор?

-------------------------------------------------------

NISSAN BLUEBIRD 1998
2.0 SSS CVT HU14
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: СиняяПтица  (195.161.200.---)
Дата:   давно

?

-------------------------------------------------------

NISSAN BLUEBIRD 1998
2.0 SSS CVT HU14
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: WWS (217.106.133.---)
Дата:   давно

Что-то я не понял из написанного тобой, в чем проблема. В том, что мигает лампочка "Sport". Опиши чётче внешние проявления неисправности (поведения) машины.
______________________________________
Nissan Bluebird, 2.0SSS, 1998, Hyper CVT
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: СиняяПтица  (195.161.200.---)
Дата:   давно

<Опиши чётче внешние проявления неисправности (поведения) машины>

Отличие сразу заметил в поведении авто при трогании и дальнейшей езде. Т.е. для того что б тронуться теперь необхдимо движок раскрурить до больльших оборотов (200-2500) и при этом сорвать колеса в пробуксовку не получается происходит меееедленый разгон. ну а лампочка мигала. через минут так 10 все вернулось на круги своя, т.е. можно мгновенно ускориться и трогание происходит на обороах менее 1000.
замечал несколько раз при движении в пробке запах горелого масла, грешил на впереди идущий транспорт, теперь думаю что это мой движок попахивает :((((
Сам масло в вариаторе еще не менял. Может это позывные к тому, что уже назрела замена масла?
Продавец уверял, что наклейка вбардачке говори о прохождении ТО
на 82000 км пробега.
Вобщем хотелось бы услышать какие-либо рекомендации, это первое моё авто.

-------------------------------------------------------

NISSAN BLUEBIRD 1998
2.0 SSS CVT HU14
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: Lanzar [Сургут] (---.pronet.ru)
Дата:   давно

Мигание лампочки "SPORT" - это сообщение кода неисправности коробки.
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: СиняяПтица  (195.161.200.---)
Дата:   давно

а как его расшифровать

-------------------------------------------------------

NISSAN BLUEBIRD 1998
2.0 SSS CVT HU14
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

однозначн менять жидкость в вариаторе!

японцы его между 80 и 1000 тыс меняют, а затем каждые 60 тыс. сам читал в инструкции...
тока менять жидкость не самому а к спецам!


------------------------
Nissan Bluebird SSS-Z 2.0 SR20VE
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: vugluskr (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ошибка блин вкралась следует читать 80 и 100 тыс
------------------------
Nissan Bluebird SSS-Z 2.0 SR20VE Hyper CVT-M6
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: СиняяПтица  (195.161.200.---)
Дата:   давно

Я в ахуе от наших спецов (Ебург)
Случалось и такое, по телефону мне говорили, что масло меняется так: слил и залил столько же, мол в мануале по нисанам так написано,
а когда лично подъехал, то говорят лучше конечно на винсе менять

да и про масло NS-1 CVT FLUID ни чё ранее не слышали, мля переспросили еще

и здесь, в инете однозначного мнения нет как меняется

решил сам менять, т.к. масло нашел только 5литров, на винсе больше б ушло. вопрос стоял в том открывать коробку и чистить фильтр или нет.

решил что открывать не буду.

вытекло 4 литра, столько и залил, вышеописанный глюк не повторялся, изменений в поведении двигателя не заметил.

-------------------------------------------------------

NISSAN BLUEBIRD 1998
2.0 SSS CVT HU14
 
 Re: Знакомое масло? Про глюк CVT
Автор: BNV (195.64.203.---)
Дата:   давно

ПТЕНЧИК;)!ВСЯ ЭТА Х.....ЕНЬ В ВАРИАТОРАМИ-ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП!В Ебурге знаю только одно место где мне сказали,что делали вариаторы-сервис у базы ОМОНа ул.Красные зори,1.телефончик запиши:89028401006 Я У НИХ НЕ РЕМОНТИРОВАЛСЯ(МНЕ НАДО ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ ВАРИАТОР),НО БОЛЬШЕ ЗДРАВЫХ МЕСТ У НАС НЕТ!
А ПОЧВУ ЭТУ Я ЗОНДИРОВАЛ Х.. ЗНАЕТ СКОЛЬКО,ДАЖЕ МАТЕРИТЬСЯ СТАЛ:))
А ТАК ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ТО ЧИРКАНИ В ПОЧТУ,СВЯЖЕМСЯ,ПООБЩАЕМСЯ-ТЕМА ОБЩАЯ,ЗЕМЛЯК!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024