CYNOS - быть или не быть ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 CYNOS - быть или не быть ?
Автор: Serge 2K (62.105.1.---)
Дата:   давно

Всю жизнь ездил на наших машинах , ну и надоело вобщем, комфорта да и скорости хочется . Есть желание (да и возможность) купить Cynos beta года 97-98. Нравится очень. А так как общения с японцами совсем не имел прошу совета и информации о этой машине (как она в эксплуатации, пригодность к нашим дорогам , кто что о ней думает !)
 
 Re: CYNOS - быть или не быть ?
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Отзывы на этом сайте почитай, хотя может особого смысла нет :)
А ответы противоположного плана могут быть, типа общё :)
"Тесная, жесткая табуретка, нах те енто нада"
Тыж сам себе практически своим вопросом и отвечаешь :)

"Всю жизнь ездил на наших машинах , ну и надоело вобщем, комфорта да и скорости хочется . Есть желание (да и возможность) купить Cynos beta года 97-98. Нравится очень. А так как общения с японцами совсем не имел прошу совета и информации о этой машине.

Информация может разниться-кому то нормальный авто попался, а кому то проблемный.

Ну я тебе посоветую: (у меня не цинос :) Ежли есть возможность и ЖЕЛАНИЕ и авто нравится - БЕРИ, ну конечно внимательно бери-просто качество машины.
А общение с японцами простое - следи за машиной, корми качественно и она тебя не подведёт :)
Попробуй, за одно и узнаешь.
Бери, не сомневайся. Я б на твоём месте и не сомневался :)
 
 Re: CYNOS - быть или не быть ?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (83.167.100.---)
Дата:   давно

Смело можно брать. ИМХО маловат он. А так ничего.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: CYNOS - быть или не быть ?
Автор: ОЛЕГ СТАРЛЕТЧИК (62.5.135.---)
Дата:   давно

У всех таких машин: Синус, Терсел, Королла, Королла-2, Старлет итд.(практически у всех) стоит один и тотже движок "4Е-FE" (обьем-1331) и одинаковые КПП и АКПП, очень много общего в ходовой тормозной итд.
На двигатель 4Е в магазине есть все, по ходовой, рулевой, тормозной тоже. Книжки по движку есть(покупал 2 мес. назад). Сам на днях купил ТОЙОТУ СТАРЛЕТ автомат, все спокойно покупаю и меняю. Единственное не могу найти новые подушки двигателя - придется заказывать. Синус тоже на рынке смотрел, ни чем не отличается от Старлета и Короллы-2 только формой кузова, не взял из за большой пластиковой передней части- этот бутер дорого стоит, а так очень понравился.

Болезнь: подушки двигателя, задний сальник коленвала.(у всех)
Сальник-7-10 зеленых + замена 3000руб.
подушки 100 зеленых + замена 500 - 1500 рублей.
Цены в городе Москва.
 
 Re: CYNOS - быть или не быть ?
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

не стоит....цинос.....это не машина.....я бы ее купил для девушки....с ее объемом двигателя только газеты развозить
 
 Ну вот, "Шумахер" подтянулся :)(+)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Запорожец, т.е. по твоему если объём двига меньше 2-хи, то всё, на почту? :) Ну так ясен пень, цинос-не феррари :)
 
 Re: Ну вот,
Автор: Запорожец (---.sonicduo.ru)
Дата:   давно

если ты хочешь иметь спортивную машину с двигателем 1.3. то тогда удачи, будешь себя ощущать ущербным когда 12-я тебя делать будет
 
 Re: Ну вот,
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Ну чего ты Запорожец :)
И коню понятно, что это не спортивка. Просто весёленькая молодёжная машинка и не более того. Но говорить: Э братела да ты чё, цинос-отстой, оно тебе надо, бери Селику, Прела и т.п. какой смысл?
Если стоит задача не чувствовать себя ущербным перед 12-шками, а совсем даже наоборот-12-ки щемить где не попадя - то базара нет, затруди себе сколько положено на енто дело килобаксов и хапай мощную спортивку, ну затюнь её ишо на столько же килобаксов и вперёд - искать по городу ущербные 12-ки :)
Без обид Запорожец :)
 
 Re: CYNOS - быть или не быть ?
Автор: Артём [Ростов-на-Дону] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

На Циносе всех тазиков мона защимить без проблем. Но чтоб был 1.5. Себе тоже хочу. 115 сил и веса 900 кг. Вроде бы такие данные. А если с ручкой, то вапще норма. Ездил на 2х - очень понравились сиденья, подвеска хорошая и тормоза.

 
 Re: CYNOS - быть или не быть ?
Автор: Aaday [Новокузнецк] (62.32.51.---)
Дата:   давно

Народ! Глазки разуйте! Чел же сказал: "Cynos beta". Если кому не понятно - смотрите каталог!

Подсказываю: Бета - значит движка 5Е-FHE, т.е. 1.5 литра, 110 японских коней. У меня у друга такой на механике 93г. На местных драгах ночных доморощенных он на этом Циносе всех атмосферников рвет в своем классе.... даже ФВ какого-то 1.8 порвал.....

Но машинка класса 2+2. Т.е. двое взрослых + 2 ребенка сзади. Взрослого туда запихать можно... но мне с моими 170 см уже ОЧЕНЬ тесно.... Клевая машинка для города, при условии хороших дорог в оном..... А то на днях в Юрге были - наши Новокузнецкие весенние разбитые дороги - зеркало по сравнению с Юргинскими.... :(

Carina AT-170 90г 5A-FE
Mazda Demio 1999, DW5W, АКПП
Ты можешь жить в мире или пользоваться свободой. Но не рассчитывай располагать тем и другим сразу. (Р.Хайнлайн)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024