проблемы с Caldina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 проблемы с Caldina
Автор: Mak (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня Toyota Caldina 1.8 CZ 1993 год. Автомат, EFI.
Двигатель 4S-FE. Объём 1838cc.


Вот появилась пра проблем:
1. Плавают обороты ХХ.
2. Провал газа.

Обороты это ладно разберусь, меня больше волнует провал газа. Т.е. если утопить педаль газа в пол, то машина секунды четыре не едет, а потом медленно начинает набирать скорость, а вот когда переключается на вторую, то колёса аж в пробуксовку срываюся. Когда машину только купил, то она при малеёшем нажатии газа так подрывала...даже на скорости километров в сорок газу чуть больше даёшь и она колёса под собой проворачивала, причём хорошо проворачивала. А сейчас фиг там, с места даже на грунтовке не прокручивает колёса.
Если кто встречался с этим или знает что делать, напишите пожалуйста.

Заранее благодарен.
 
 Re: проблемы с Caldina
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Посмотри привод дросселя... для начала...
 
 Re: проблемы с Caldina
Автор: VladimirD (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А если открыть капот и резко надавить на гашетку - двигатель резво набирает обороты? Если нет - то дело в двигуне. У меня была похожая хрень как у тебя, но конечно не в таких масштабах - вылечилось промывкой инжекторов. Хотя до промывки угол зажигания скакал как бешенный, но без приборов (т.е. по стерелке оборотов) я этого не ощущал. После промывки все встало на свои места.

А если двигло в порядке, смотри коробку. Подтяни тросик, проверь масло в АКПП - может его пора змаменить? Хотя 4 секунды - это много.
 
 Re: проблемы с Caldina
Автор: altist (---.ntv-tv.ru)
Дата:   давно

Может все проще? У меня колбасило двигун на холостых,
при резком нажетии на гашетку (на ходу), авто затыкалось,
как будто его держали сзади. Виноваты были ВВ-провода.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024