Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: sergio77 (---.200.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Купил Caldina 1995 2C (не турбованый), АКПП. Очень уж трудно осуществлять обгон на трассе. Нету АБСОЛЮТНО рывка если я двигаюсь примерно при 90 км/ч и хочу кого-нибуть обогнать. Приходиться отставать, разгоняться и тогда только обгонять. Ну или выключаю овердрайв, разгоняюсь до 110 и тогда только включаю 4 скорость, но рев при этом стоит !!!!! Подскажите, нормальная эта работа движка или нет. Понимаю что это дизель и требовать такой же динамики как от бензина нельзя, но все же. Тем более что трогается на светофоре достаточно быстро, как правило всех обгоняю сразу (это я когда тестирую). Но блин на трассе уж очень тяжко. Особенно если идет затяжной подъем то ВООБЩЕ, скорость падает до 90 и не в какую,только если выключать овердрайв, но с выключенным овердрайвом максимум можно до 110 разгоняться. На трассе я не гоняю, средняя скорость 130, но все же моя старая ВАЗ2106 в такие горки взлетала на 4 передаче. ВОт думаю может поменять топливный фильтр, воздушный, но на низких-то скоростях, вроде все ОК. КТо что посоветутет, или это нормальная работа дизеля.
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: smith (82.162.212.---)
Дата:   давно

Не парься так оно и есть.
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

А чего ты хотел от дизеля, тем более нетурбового? Стихия дизеля - низкие обороты. Поэтому если я решу брать внедорожник - это 100% будет дизель. А легковой авто был у меня дизель, который кое как продал. Сейчас ожидаю киросинку.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Топливо у нас @!#$
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

Да это нормально. У меня тоже 2с на Карине Е. И точно такая же печаль.Особливо ежли еще и два человека сзади сидят.

Фильтра и масло хорошо.Можешь промыть попробовать движок..Но все равно так и будет. А топливо - для этих дизелей у нас нормальное.

Так что расслабься и наслаждайся машиной.
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: sergio77 (---.200.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Да уж.... обнадежили :)))) А мне все вокруг говорили, что мол японского дизеля тебе за глаза хватит. Хватает, но не на трассе. У моей старой шестерки не больше лошадей было, но в горку бежала легко. Ну будем значит привыкать. Только вот еще подскажите до какой скорости можно крутить с выключенным овердрайвом, т.е. получается на 3 передаче ???
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: sergio77 (---.200.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Ну так что про овердрайв?? Cкажите, до скольки на 3 можно гнать, или тут нет ограничений "до скольки выжмет - все мое " :))
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: smith (82.162.212.---)
Дата:   давно

У меня была тоже калдина с 2С, хорошая машина, но не для гонок. Сейчас езжу на Висте 95 г. дизель 3С-Т, так это пуля по сравнению с 2С. Подъемы вообще незамечает, в затяжной подъем сорость набирает на уровне бензинки 2.5.
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

> smith (82.162.212.---)
>2С, хорошая машина, но не для гонок

Верно подмечено.
Обычная скорость на трассе 100-110, подъемы не чувствуются если идешь на них без сброса скорости, если перед подъемом кто нибудь затупит, и приходится сбрасывать скорость, то да ... тогда тяжко, разгоняется медленно, но уверенно :-)
Но все равно, например при входе 60 км/ч в Седанкинский подъем на выходе ~120.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Правильная ли динамика разгона на Caldina 2С ???
Автор: Van Diesel1 (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Не советовал бы дизель раскручивать выше 2.8 тыс оборотов, если хочешь долго на нем ездить. Изредка можно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024