Caldina,центральный замок

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Caldina,центральный замок
Автор: Ralf  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Привет всем!
При движении ,через некоторые промежутки времени пытается заблокировать двери-хотя они уже заблокированы сразу-же после достижения скоростного предела-20км.ч.
Беда вроде невеликая,но достает это клацканье электрозамками.
Подскажите где порыть,мож у кого такое было.
Заранее спасибо.
Toyota Caldina 3S-FE,ST-191,94
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: ZDimon [Владивосток] (212.122.6.---)
Дата:   давно

а с какогу перепугу они уже заблакированы?
блокировка на 20 км/ч - стандартная фишка

_______________________________
T-Caldina ST191, 97, 3S-FE, TZ Limited
Владивосток
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

это наверно не центральный замок, а сигнализация. у тебя она запрограммирована на закрытие спустя некоторое время. у меня блокировались двери тут же как только зажигание включаешь. как с этим бороться сам не разобрался, в инструкции нет ничего про
это.

Если что, я на линии.
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: Василиск (---.umn.ru)
Дата:   давно

подгорел моторчик привода эл.замка,дверь не заблокировалась и эл.мозги посылают сигнал закрыть двери ,а двери закрыться не могут -вот и щелкает
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: АндрейС (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Возможно у тебя просто замок на одной из дверей подклинивает и автоматически не получается заблокировать дверь (требуется большее усилие). У меня так было два раза за зиму, просто помог автоматике заблокировать дверь руками и усе прошло само собой. Так что после сработки блокировки просто визуально посмотри на какой из дверей не закрыт рычажок блокировки, либо остановись и подергай все дверки. Не забудь про дверь багажника. Удачи.
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Про одну незакрывшуюся дверь точно. Сам так ездил пока не поменял эл. привод.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: Ralf  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасибо всем отозвавшимся.
В том-то и весь прикол,что все двери заблокированы(проверял),и на сиглалке функция автоблокировки выключена(там у меня перемычками все включается-старого образца еще сигналка).
Вот ведь какая беда,почему и спрашиваю!
Сдается мне что япона-автоматика глючит.А вот где этот блок стоит и с чего на него сигнал приходит-вот где непонятки???
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: egor7 (---.megatelecom.ru)
Дата:   давно

блок должен стоять под торпедой, замками поклацай и послушай там, должны щелкать релюшки в нем, маленькая черная коробочка. Но скорее всего дело не в нем - на него сигнал приходит с активаторов дверей - получается какая-то дверь закрылась, а сигнал не пришел, вот он и пытается закрыть. Где-то провод скорее всего оборван (в дверях или на переходе из них)
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: allodin  (212.122.12.---)
Дата:   давно

это дело в задвижке водительской двери, которая закрывается вместе с остальными.

от нее идет провод к ЦЗ.


когда она открыта, то провод замктнут на массу.

когда закрыта ничего на нем нет.

провод как правило желтого цвета.

т.к. она постоянно закрывается, то ЦЗ думает что задвижка открыта. на желтом проводе минус.

Вывод такой, либо не работает сам контакт. либо желт. провод замкнут на массу.

Самое простое перерезаешь это провод в стойке вод. двери и со временем едешь к ремонтникам.
 
 Re: Caldina,центральный замок
Автор: Ralf  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Спасиб огромный! Ценные идеи!
Буду пробовать разбираться,до чего докопался потом сообщу.


Одна голова-хорошо,а ИНТЕРНЕТ-лучше!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024