Caldina?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Caldina?
Автор: никола..... (62.205.175.---)
Дата:   давно

Доброе время суток уважаемые!
Есть у меня к вам вопросик, может кто поможет.
Предлагают мне машинку Тойота Калдина 1995г.в. двиг. 2С(дизель)
В целом машинка понравилась,правда простенький салон.
Смущает одна деталь, на холодную машина заводится исключительно,
а когда движок горячий приходится покрутить2,3сек. Даже не знаю
это серьезно. Да и еще по нашим направлениям она побегала 2,5 года из них 1.5 в Москве.
Есле кто поможет советом,буду очень благодарен!
 
 Помогите выбрать.
Автор: Serko (213.183.107.---)
Дата:   давно

Доброе время суток уважаемый!
Передо мной,с недавнего времени встал вопрос КАКУЮ МАШИКУ КУПИТЬ?Сходил на рынок,присмотрелся понравилась TOYOTA CARINA,CORONA,HONDA TORNEO.Помогите определиться,Please.....
 
 Re: Caldina?
Автор: ЭАГ (---.sj2.marketscore.com)
Дата:   давно

2-3 секунды разница в запуске это нормально, топай на diesel.irk.ru там много чего по дизелям ( японовским).
 
 Re: Caldina?
Автор: kev-omsk [Омск] (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Советую не брать дизель. Если сам не спец. Да и зачем тебе калда? длинная и нужна тока как альтернатива волги или для работы... Присмотричь с малолитражке 1.5л -800 кг если на работу и с работы ... сам подумываю о смене на меньший сарай....

Caldina 96 7A
 
 Re: Caldina?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

если на горячую не сполтыка , значит скоро плунжеру !@#$здец ,не бери дизель пожалееш.
 
 Re: Caldina?
Автор: никола.... (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Калдину хочу взять по причине, надвегающейся великой стройки.
Задумал дом строить.
Поэтому и нужна рессорная и не маленькая и желательно дизель.
Вот такой расклад, Если-бы не стройка то конечно взял бы не большую.
По поводу плунж. пары это действительно грустно, наверное замена ТНВД.
А в дизелях я понемаю как таракан в квантовой физике!
 
 Re: Caldina?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

Возьми бензинку овощную 1,5 объем , горя знать не будеш и расход маленький ,дизель не бери.
 
 Re: Caldina?
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

То никола..... (62.205.175.---)

Если на горячую заводиться хуже чем на холодную, грозит замена плунжерной пары (только если есть специалист которому ты можешь доверить ремонт ТНВД, сколько стоит не знаю) или замена ТНВД (стоимость контрактного ~ 100 у.е.). В принципе ничего страшного.

У самого второй а/м с 2С, заводится ЛУЧШЕ бензинки, этой зимой я насмотрелся на "пляски с бубнами" вокруг "зажигалок" :-), в дизеле главное чтоб была хорошая компрессия и хорошее ДТ.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Caldina?
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Еще много всего про дизеля написано вот здесь:
http://www.toyota-club.nm.ru/files/st-expl.htm

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Caldina?
Автор: НеМестный [ Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Прошлым аппаратом тоже была калдита с 2С. На холодную заводилась со второго оборота стартера летом и с третьего зимой, а на горячую всегда с третьего, но смотря, как народ на дизелях маслает на горячую, как ты говоришь, секунды 2-3, появлялась мысль, что если тачка через месяц-два не появится в объявах о продаже (что и пытаются сделать), то еще чуть позже встанет на капремонт.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024