Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: shturman (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые!
До сих пор на вопросы задаваемые в форуме ответы получал исчерпывающие и верные, за что спасибо, ну и в очередной раз с вопросом.
Наблюдается гул при скорости выше 70 км/ч. Предположил что гудит какой-то из подшипников ступиц. Руководствуясь опытом владения ВАЗ 2109 решил проверить. Вывешиванием колеса, и энергичным вращением. На ТАЗу гудельца определил сразу. Сейчас же результат 0. Все тихо, никаких намеков. СОбственноо вопрос, может ли износ подшипника проявляться на скорости выше какого-то предела, не проявляясь до? На сервисе сформулировал так: "Да у меня тут гудит че-то, не подскажете?", предложили усадить мастера и прокатить. Делать этого не очень хочется потому как гул очень характерный, сильно похож на подшипниковый, наверняка скажут что это оно, но при этом фактом это не будет. Не исключено дальнейшее разведение. А они же не лишние! В смысле деньги.
Да, еще пробовал включать нейтральную, думая вдруг от коробки шум, как гудело, так и гудит.
Если кто сталкивался, не сочтите за труд, поделитесь?!
Спасибо, Сергей.
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

1, может гудеть резина, не появился-ли гул после "переобувки"
2, если ступица гудит - часто можно "отловить" на затяжных поворотах... по крайней мере поймеш справо или слево...
3, на вывешанных колесах бывает люфт ...

еще что вспомню, отпишу

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: shturman (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не, резина исключена, в прошлую зиму ездил на ней же, ничего подобного не слышал. Да и гул стал замечать когда на летней ездил, но думал что кажется. Но, прогрессирует.
В повороте тоже пробовал, впечатление такое что гул не меняется, правда скорость на том повороте проблематично держать больше 60-ти, так что трудно сказать.
При вывешивании пробовал есть ли люфт, но при усилиях руками люфта не было.
Да, про поворот, на тазике подшипник в повороте сильнее гудел когда разгружался, я таким образом поменял сначала тот что был в норме, потом, огорчившись немало, поменял собственно проблемный.
Почитал похожую тему, попробую сделать как советуют, хоть и страшно разгонять вывешенное колесо до 120.
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: shturman (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Еще прочитал любопытное: "Подшипники, как правило, начинают гудеть из-за недостаточной их затяжки после замены привода или пыльника "гранаты", так как конструкция их такова, что только при определенном усилии затяжки (не меньше) выбираются полностью зазоры в подшипнике."
А пыльники менял на том же сервисе где задавал вопрос в августе этого года. Может случайность?...
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

А Калдина твоя случайно не 4 WD?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А проверь ГУР. Вот у меня гудит на холодную свыше 50 он, а потом прекр. Менять на днях буду.
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: shturman (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Сибиряк
Калдина от двух колес привод. Опять же повторяясь, читая похожую тему, про вискомуфту узнал. У меня такой нету, ну и вывод соответствующий.

2 Алекс .
Проверю, конечно. Вот тока что значит "гудит на холодную свыше 50 он"?
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: AlexNobosib (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Звел, прогрел двигатель и поехал свыше 50 км/час гудит 10-15 мин.
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: shturman (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет, не ГУР это. Потому как хоть 10 мин, хоть 3 часа, все равно гудит.
Меня вот зацепило, на самом ли деле если не дотянуть ступицу, то через некоторое время подшипнику кирдык? Если так, то что ж это получается братцы? "Развод" в перспективе? Иль просто "мастерство" дает себя знать?
 
 Re: Гул на скорости выше 70-ти, в чем причина???? Caldina 98, AT 211, 7A-FE,
Автор: DEGUSE (217.107.6.---)
Дата:   давно

У меня гул был, поменял масло в АКПП и гул пропал.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024