Заводская тонировка на Caldina GT. Кто знает нормы?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Заводская тонировка на Caldina GT. Кто знает нормы?
Автор: Денис Кр. (---.siemens.ru)
Дата:   давно

Смотрел вчера Калдину GT 2000г.в. Насколько я понял, она идёт с заводской тонировкой передних боковых стёкол. Задние боковые и стекло багажника затонированы вообще очень сильно.
В связи с этим вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь нормы светопропускания для боковых передних стёкол и лобового стекла?
2. Может ли такая тонировка вызвать проблемы при постановке на учёт (г.Подольск, Московской области)?
3. Сколько может стоить замена одного бокового стекла и замена лобового?

Заранее спасибо за ответы.
 
 Re: Заводская тонировка на Caldina GT. Кто знает нормы?
Автор: Leha1983 (---.baikal.ru)
Дата:   давно

НАХЕРА ИХ МЕНЯТЬ? МЕНТ ЗА ТАКУЮ ТОНИРОВКУ БЕРЕТ 50 РУБ НУ А ЕСЛИ ШТРАФ НЕ ХОЧЕТСЯ ПЛАТИТЬ ОБОРВИ ПЛЕНКУ НА ПЕРЕДНИХ БОКОВЫХ, А ЗАДНИЕ НЕ ТРОГАЙ ВОТ И ВСЕ
сТЕКЛА ОН МЕНЯТЬ СОБРАЛСЯ-БЛИН!
 
 Re: Заводская тонировка на Caldina GT. Кто знает нормы?
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

Вообще говоря в японии тонировка передних боковых стекол запрещена
так что тонировка эта никак не заводская
а вот задние японци тонируют

насчет процентов расклад такой
передние боковые не менее 70 процентов светопропускания
лобовое - не менее 85 процентов(в точности по лобовому не уверен
возможно даже 95)

а вообще по этим вопросам к вилычу обращайся
 
 Re: Заводская тонировка на Caldina GT. Кто знает нормы?
Автор: S.3d (82.117.73.---)
Дата:   давно

Не знаю, переднии боковые на GT тонированы, но не пленкой а все стекло по массе имеет более темный оттенок чем в других Калдинах, у меня цвет стекл ближе к зелени, лобовое чисто белое. Проходил тех. осмотр сам без всяких протеже, менты посмотрели, проверили стекла прибором и молчп оформили документы. Так что проблем не вижу.
P.S. На старой калдине 190 кузов 165 сил все боковины были с желта.
 
 Re: Заводская тонировка на Caldina GT. Кто знает нормы?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

это просто оттенки цветов на стеклах,их даже 4 и при заказе стекла можно обмануться,а ЗАВОДСКАЯ тонировка бывает и обозначается в шрифте где в углу стекла нарисовано солнышко и половинка темная или четвертинка,на японцах редкасть большая,на европейцах часто на моих машинах было(естессно тойотах)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024