Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)
Автор: Олег Д. (213.59.27.---)
Дата:   давно

Какие патроны подойдут в задние стоики калдины? (Какую серию Монро лучше использовать?) Можно за за счет патронов немного зад приподнять, или он из-за пружин нормально подымется?(буду ставить новые).
 
 Re: Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

По умолчанию задние стойки в кузове ST-195 неразборные. Я не далее как 2 месяца назад менял. В передние ставил картриджи, а задние неразборные, пришлось стойку в сборе менять. Так штааа . . .
За счет стоек поднимется вряд-ли, а вот замена пружин рулит. ;-)
 
 Re: Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)
Автор: 1 (212.49.107.---)
Дата:   давно

Я у себя поставил Каябу от 2109 передние.
В сервисе сделали разборными, между нижней чашкой и ухом крепления стабилизатора вставку( кольцо 1,5 см) вварили.
Уже 2 года нет проблем.
 
 Re: Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)
Автор: Eras (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

to 1

А зачем вставку вварили? Задрал зад так?

Когда крышку сняли и нарезали резьбу, туда внутрь еще шайбы подкладывали или высота патрона так подошла?
 
 А я в такую-же машину сзади(+)
Автор: Chumalexey (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

стойки сделал разборными аккуратно при помощи дрели и мелкой болгарки, т.ь. по узкому месту вверху стойки прошолся болгаркой по кругу, снял верх с сальником и начал по кругу сверлом на 3мм делать частые дырки. Их потом слил в единое кольцо и вынул потроха. Большим сверлом выровнял внутренний диаметр патрона и поставил картридж "ПЛАЗА" задний для Тойота Карина-2. Продается в месте с переходной втулкой с мелкой резьбой, которую обваривают к опустошонному патрону стойки и гайкой, которую заворачивают после установки картриджа в патрон. Поставил ещё новые пружины для Карины-Е универсал, делают наши в Подмосковье по каталогам Килен для иномарок. Всё очень бюджетно и рулится отменно. Осталось докупить передние картриджи "Плаза" для Карины-Е, пружины купил сразу на производстве по кругу.
 
 Re: Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Хорошо вам в Москве (или Подмосковье), Я в Новосибе сунулся к официальным представителям "ПЛАЗы", так они мне Каябу стали впаривать, нет мол на японки у "ПЛАЗЫ" стоек (картриджей), покупай мол Каябу. Да и с пружинами тоже непонятки. Вроде и есть какие-то Барнаульские, но вот магазинов где их продают я найти не могу. Может кто из новосиба подскажет, а то задние пружины похоже совсем загнулись.
 
 Re: А я в такую-же машину сзади(+)
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

А как подобраться к людям, которые в подмосковье этим делом промышляют? А то прям хочу на свою пружины покупать...
 
 Re: А я в такую-же машину сзади(+)
Автор: Eras (213.59.27.---)
Дата:   давно

to Dmitry02

Ты с Уфы? Я тоже хочу пружины. Если найдешь контакт сообщи плз.
 
 Re: Задние стоики на Caldina ST195 4WD (Какие патроны Monroe туда подходят?)
Автор: Lnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не плохой магазин в Н-ске на Писарева Monroe.
Ребята там достаточно грамотные.
К стати торгуют пружинами OBK и Kilen.
См. здесь http://www.automonro.narod.ru/
 
 Re: А я в такую-же машину сзади(+)
Автор: Dmitry02 (---.verysell.net)
Дата:   давно

Я из Москвы.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024