Проблема с гидромуфтой на Caldine

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема с гидромуфтой на Caldine
Автор: Vovan (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Есть глюк при эксплуатации гидромуфты на Toyota Caldina 98г 1800куб. Двиг 7А.
В чем это выражается:
В совершенно произвольный момент времени при движении на невысоких оборотах (1000-2000) может произойти нечто похожее на попытку переключения на более низкую передачу (кратковременное увеличение оборотов, небольшой тормозящий толчок). После этого движение проистекает на тех же невысоких оборотах, как ни в чем не бывало. Определить, что стало, что-то не так можно только по отключению после этого момента лампочки «Econ» на приборной панели. НО, самое печальное, перестает работать кик-даун, а также переключение на пониженные передачи при увеличении нагрузки на двигатель (хотя, наверное, это одно и тоже). То есть, например, при движении в гору в такой ситуации, если у двигателя не хватит мощности, он может просто заглохнуть (что самое неприятное в этой проблеме).
Как это ненадолго лечится:
Этот глюк исчезает (до следующего прецедента) после полной остановки автомобиля – после этого снова при соответствующих режимах езды работает и лампа «Econ», и кик-даун. Повториться, как уже говорил, это может и через 10 км езды, и через месяц (после очередных 1-2 тыс. км).
Побочный эффект:
После того как это происходит хотя бы один раз, работа гидромуфты становится несколько рваной, не плавной, например, придавив чуть-чуть газу, машина некоторое время едет, как и прежде, затем через пару секунд отрабатывает кик-даун, и происходит резкое ускорение движения (второй неприятный момент этого глюка). Также на непродолжительное время его можно устранить, перезагрузив бортовой компьютер (скинув клемму аккумулятора на пару мин). После этого можно некоторое время побалдеть от нормальной езды ровно до следующего раза.
Предыстория:
Первый раз эта проблема проявилась месяца через два после приобретения автомобиля, после замены ставшего черным в гидромуфте масла на TransMaxZ (возможно ошибаюсь в написании, звучит как "Транс-макс-зет"). Менял на станции ТО, новое масло порекомендовали там же. Все, с кем после этого не общался, говорят, что проблема не в этом, просто случайное совпадение, но факт вот такой...
Последние комментарии:
Знакомый механик советовался по этому поводу в Владике в «Саммит Моторс», там ему сказали, что у них уже есть пара таких случае на подобной Калдине и Висте, победить их не могут, с одной из машин отправили компьютер в Японию.
Буду крайне признателен за любую информацию по этому поводу.

Владимир
 
 Re: Проблема с гидромуфтой на Caldine
Автор: Anry (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

Тайота спринтер - у меня лампочка екон горит при работе кондишна в автоматическом режиме и происходит вся та байда о чем ты пишешь, но это норма вкл и откл кондишна реагирует на мощность и не дает кикдаунуть в момент его работы, но чтоб механники этого не знали это бред, может у тебя что другое, а так попробуй выкл кондишн и гоняй и парься на здоровье.
 
 Re: Проблема с гидромуфтой на Caldine
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Скорее всего, в коробке механическая неисправность, наверняка, раз масло было черное - это сразу говорит о том, что что-то горит. Не стоит выслушивать советы, не поможет, нужно что-нибудь кардинальное предпринимать, или менять автомат, или попробовать отремонтировать, если во Владе, то это большой проблемой не будет.
 
 Re: Проблема с гидромуфтой на Caldine
Автор: Игорь (---.tnk.ru)
Дата:   давно

Выключи кондиционер, когда будет жарко включишь.
 
 Re: Проблема с гидромуфтой на Caldine
Автор: Vovan (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

Исключено. У меня эта байда с зимы, а зимой, я кондиционером не пользуюсь :)
 
 Re: Проблема с гидромуфтой на Caldine
Автор: Vovan (---.amur.rosnet.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что ни один механник не берется ремонтировать то не знамо чего - им нужна неисправность наяву. К одним пригнал, так они неделю круги вокруг своей станции нарезали - глюк так не разу и не проявился. Плечами пожали, мол чего ты хочешь- новая машина, все работает как часы. А по мне, так с часами никакой связи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024