Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Итак, догнал я вчера (2.12) по гололеду на небольшой скорости (15-20) Волгу. Ну зазевался в пробке. :(
Бампер лопнул в паре мест, капот домиком, крылья целые. В левой фаре лопнул рефлектор, разбито стекло левого указателя поворота, в правой фаре что-то пластмассовое болтается. Не горит только лампочка левого габарита, все остальное (указатели поворотов, ближний, дальний) работает. Радиатор кондиционера в левой нижней точке крепления немного замят, показалось, что оттуда чего-то просочиться безуспешно пыталось. Включил кондер (хотя на улице весьма холодно было) - вентиляторы зашумели как-то не по здоровому. Ну и передок помят - и нижняя (за бампером) и верхняя (где радиаторы крепятся) поперечины.
Машина на ходу. Завел сегодня в -20С. Прогревается, не перегревается. От печки тепло. Ездит как и раньше, в сторону ведет так же, как и когда резину сменил на зимнюю (т.е. геометрия не пострадала, вроде).
По существу ремонта. Фары возьму новые европейские, двухсекционные. Бампер будут восстанавливать. Железки вытянут. Проблема в капоте. Оригинальный Camino из Японии мне готовы привезти примерно за 500 у.е. В то же время из Москвы могут привезти новый примерно за 200-220 у.е. Но морда будет от просто Primera. А как объяснить этот факт при продаже - не понимаю пока. На разборке не уверен, что найду. Но попробую. Да и не понятно, подойдут ли европейские фары/капот...
Подскажите, как минимизировать расходы. И сделать так, чтобы было почти как раньше. (Разве что, фары будут лучше - японские односекционные мне не по душе как-то...)

---------------------------------------------------
Хочу FairladyZ, но есть ли смысл?
P11-53677x
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а в чем разница морд примеры и камино?


=Нам ненаТА=
=ПлогиаТА=
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Да вроде как ничем. Я почитал и мне тоже странным вопрос показался. Фары вот тока на примере стремнее, чем на камине (у меня хрусталь), а так вроде как больше и ничем не отличаются (внешне), хотя ХЗ.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Notoriousdotcom [Владивосток-Находка] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня не КАМИНО, но фары тоже хрустальные. Кузов 11/ они то абсолютно КАМИНИ НЕКАМИНЫ не отличаются


=Нам ненаТА=
=ПлогиаТА=
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

На Камине "ноздри" на решётке объединены хромированной рамкой, а на Примьере "ноздри" отдельно и значек между ними. Кстати, у меня на обычной Примере хрусталь.
to ckotick: Зачем заморачиваешься с выбором капота? бери обычный (Европа,Япония - без разницы), ещё и 300 баксов сэкономишь. Да редкий покупашка обратит внимание на такую мелочь как решётка
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

А как с внутренностями, а? Подвеска, ходовая - есть отличия?

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Lanzar [Сургут] (212.73.113.---)
Дата:   давно

Одинаковые они.
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: Nissanoved (---.vzletka.net)
Дата:   давно

поможем с железом и все остальным тебе
фары по 6000 б/у
поворотники 1500р новые
капот с решкой 11000р б/у
 
 Re: Кто бил морду Camino? Поделитесь опытом восстановления, пожалуйста.
Автор: ckotick  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В том и дело, что Камино и Примера одинаковые. Как справедливо заметил Lanzar, дело лишь в решетке. Ну и задние блок-фары.
Сегодня видел, что под капотом. После просмотра он стал закрываться, хотя и криво. Короче, погнул все, что смог, похоже... :(
Такой вот вопрос возник. Там поперечина, которая держит бампер, меняется без проблем. Еще одна, на которой установлены замки-сигналы - тоже. А вот можно ли без резки-сварки заменить верхнюю - ту, на которую капот ложится?
Ну и еще раз о фарах. Европейская двухсекционка сделана не так, как японский хрусталь. В принципе, хрусталь мне и безразличен - машина выпуска 12.96 - там обыкновеннейшие фары стоят. Но вот закралось подозрение, что кроме таких же я и не посажу никакие.Там дырки в панели передка своеобразные... Никто не менял? Не можете описать, как жестянка за фарой выглядит? Или фото прислать?
Могу выслать свое. :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024