Помогите с Camry 3 SFE SV 35

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: wypuk (---.istnet.ru)
Дата:   давно

У меня Toyota Camry 1991 г. 3 SFE SV-35. Такой вопрос - очень часто пробивает свечи, уже заменил бронепровода, но всеравно пробивает. иногда такое ощущение как-будто троит.. в чем причина?
И еще... что такое L-зонд и где он находится?
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

А свечи у тебя при этом не сырые? пробивает все или на определённых цилиндрах? может форсунки навернулись. Про зонт, это поищи поиском - "лямда" "лямда зонд" "кислородный датчик" - каждую неделю обсасывается. Находится если смотреть под капот спереди, то справа на выпускном коллекторе. От него один провод идет.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: wypuk (---.istnet.ru)
Дата:   давно

На свечах белый налет, но пробивает 4 цилиндр
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Тогда х.е.з. , завтра народ на работу выйдет, мож и подскажут где копать.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: wypuk (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Еще один косяк произошел... греться стала, вентиляторы работают оба, антифриз залит... А когда печку на полную врубаешь, то температура начинает падать... Че за хрень??
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

Машину давно взял? Если недавно посмотри между радиаторами, может там картонка засунута?:))) Вообще похоже на термостат, может еще вся система охлаждения забита. Потрогай низ радиатора охлаждения когда машина горячая, если низ холодный, значит наверняка термостат умер.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: Staskins (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Согласен одназначна с последним высказыванием. - Еще причины пробивания свечей:
1. Масло в свечных колодцах.
2. Х..евые свечи.
3. Х...евые высоковольтные провода.

Проверь это. Если что - пиши.
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: wypuk (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Машина у меня уже 1,5 года, как взял сразу поменял все жидкости в том числе и охлаждающую. впринципе косяков сильных за ней не наблюдалось.. но щас че-то капризничать стала. Свечи менял уже раза 4-5 точно. Не могут же они все время быть х...е. Провода взял новые оригинальные. Короче она иногда когда работает может начать дергаться как будто щас заглохнет, я думаю что дело из-за свечей. Короче на меня свалилось сразу 3 проблемы:
- Греется
- дергается
- и еще жрет до...я, (но по этому поводу диагностика показала что кислородный датчик ласты склеял.)
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: wypuk (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Пробовал низ радиатора. Теплый.
 
 Re: Помогите с Camry 3 SFE SV 35
Автор: Диман(НСК)  (---.zsa.ru)
Дата:   давно

На счет греться - тогда остается либо все таки засорилась вся система, либо термостат открывается не на положенной температуре. Я когда менял антифриз залил промывку - пятиминутку, потом еще водой пормыл - там стока шлака всякого было:))) А у меня тож Камри 92г., старушка:)))

Не пинайте, езжу как умею:)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024