Camry 4S не едет, задыхается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Camry 4S не едет, задыхается
Автор: Hunter  (212.107.203.---)
Дата:   давно

Вот если газ нажимать плааавненько-плааавненько, то разгоняется.
Ну сейчас по городу тока до 100 разгонялся, едет нормально.
Но вот если газ нажимать резко, чтобы быстро ускориться, она сначала подрывается, а потом ей как буд-то чего-то не хватает, обороты падают и не едет.
Если газ не отпускать, то она так рывками и едет.

С чего начать?

Воздушный фильтр в норме.
Топливный менял 3 месяца назад.
Свечи менял осенью.
В январе был на диагностике по поводу немеряной жрачки бензина (зимой 18/100). Все проверили - все работает. Лямбда оказалась полудохлая, заменил на Б/У, которая судя по показаниям на осцилографе еще живая. Правда с расходом ничнего не изменилось. Подправили зажигание (было немного раннее).
Да и сейчас двигатель работает ровно, не троит.

На всякий случай проверили трамблем, почистили контакты - изменений в поведении машины никаких.

Сегодня попробую поменять свечи. Есть заведомо исправный комплект. Вдруг поможет :)

Может быть бронепровода проверить?

Ну и наконец наиболее вероятный как мне кажется вариант - декстрон в автомате. Должен быть вроде как красненький. Но он как-бы чуть-чуть темно-оранжевый. Но совсем не черный и очень даже прозрачный. Уровень тоже в норме. Замена с промывкой в нормальном сервисе не такое уж дешевое удовольствие, чтобы просто для проверки делать.

И еще. Масло в двигателе прошло почти 8000. Залита полусинтетика Равинол 10W40. Вот собирался менять.

Так с чего начать, как думаете?
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

обратка
ищи топики "4S глох"
у меня то же самое было
излишки бензина не уходят обратно в бак и заливают двигло
проявлятся именно так - "захлебывается" при резкой прогазовке
дополнительная примета: при открытии бензобака слышно характерный хлопок воздуха

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: Matro-S [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

И что в этой самой обратке смотреть нужно?
Вроде у меня пока всё нормально, но когда бак пустеет "до лампочки" и открываю на запраке пробку ББ, раздается характерный хлопок, как будто в ББ вакуум.
Это не есть гуд?

P.S. В поиск прошу не отправлять, не смог найти. Если знаешь где, кинь ссылку на пост, если влом по клаве стучать.
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Похоже имеем то же самое, только на Gracia(2,5 литра). На обратку не думаю(у меня она прямо в бензонасосе сделана). Я больше склонен грешить на загаженный топливный фильтр, а может на воду в бензобаке. Еще интересно- у меня данный эффект проявляется не всегда-с вероятностью 50/50 при резких разгонах. Тоже подумываю о свечах, при покупке "пожадился" на положенные платиновые по 300 р. и купил по 120 простые.
В любом случае, Hunter, напиши, смог ли избавиться от напасти?
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: CUPER (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ошибаетесь братцы...

У парня топливный насос не прёть ... Стопудово!!!
И ещё . На нейтралке газани до упора .
Если обороты не поднимаются выше 3500-4000 об/мин.
меняй (проверяй ) топливный насос....
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: Juriy (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Проверь сетчатый фильтр на бензонасосе в баке.
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: лойкин (---.krsn.ru)
Дата:   давно

ну и катализатор глянуть ко всему протчему - вдруг забитый?..Знакомый пока на Старлете не выбил его, тож тока до сотки разгонялся..
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

я и сам в поиске не нашел

у меня обратка это 3 тонких бензоотвода (железные трубки, не больше 1 см в диаметре) слева по борту прям по днищу идут в бензобак
оказались пережаты все 3 сразу под передней дверью
и далеко не полностью пережаты, так, "не полностью круглые"

мастер все спилил, заменил на бензостойкие резиновые шланги
сказал что нашел сунув маноментр в первоначальный шланг обратки (от движка) - показало давление, а так не должно быть

да - хлопок один из важных признаков этого дела

катализатор перед этим выбивали на другой сто
два дня провозились, выбили - не помогло
а на него была надежда - сам в подписи видишь какого года машина
стали рекомендовать менять все датчики на двигле

еще из моих признаков - при плавном нажатии обороты исправно поднимала хоть до 6000
при резком нажатии захлебывалась вне зависимости от положения коробки - и на нейтрале и на парковке

ps сорри - куда руки прикладывать не подскажу, только со слов мастера пересказываю

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: Max Hunter (212.122.6.---)
Дата:   давно

Свечи поменял - результата ноль (да я и не ожидал)
Заменил декстрон (пора впринципе уже было) - результата ноль
Еще мастер сказал что давление АКП маленькое дает, всего единицу,нормальное типа должно быть полторашка. Может все-таки автомату кирдык настал?

Но пару идей вы мне подкинули, спасибо.
Хлопок из бензобака действительно есть.
На днях все пункты проверю. Потом напишу.
 
 Re: Camry 4S не едет, задыхается
Автор: AVS21102 (82.193.153.---)
Дата:   давно

прочти мою тему http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=780368&t=759548
может пригодится
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024