Вопрос знатокам по Camry 4S-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Andrew@  (212.94.100.---)
Дата:   давно

1. Как добраться до лампочек приборной панели и до салонного фильтра?
2. Стрелка температуры после начала движения при минусовой температуре долго стоит на четверти от минимума. Когда проедешь километров 10-15 - около середины, но ниже. Где на шкале рабочая температура, точно посредине ? За какое время (пробег) в норме должна набираться рабочая температура?
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Термостат дохнет или сдох. У меня в прошлом году такая же ерунда была, в -20 вообще на ходу стрелка выше четверти не поднималась, а на скорости выше 60 вниз ползла. Поменял термостат и все ок. Теперь при -26 за 20 минут на ХХ прогревается до нормы (до середины шкалы), а на ходу, как только стрелка входит в рабочую зону трогаюсь, 1-3 км и все в норме. Даже при -28. Послезавтра обещают -34 с утра, посмотрим.

Camry SV30 4S-FE 91
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

А салонного фильтра вроде у нее не предусмотрено. Самому интересно. Про температуру согласен с ПахаНск, у меня точно посредине и как вкопанная.
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А какой посоветуете термостат для этого двигла?
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: piston  (---.ring.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Вроде с температурой открытия клапана от 80 до 84 гр. - читал в легионовской книге. Эта температура выбита на самом термостате.
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: svl (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

если на ходу стрелка температуры стабильно стоит чуть ниже середины шкалы, это нормально. После запуска двигатель долго не достигнет рабочей температуры. если на ходу температура падает то меняй термостат.
До лампочек приборной панели добираешся так: снимаеш окантовку магнитолы, снимаеш магнитоллу,выворачиваеш крепеж окантовки приборной доски, отсоединяеш разъемы,отсоединяеш воздушные каналы и вытаскиваеш окантовку ( снять руль) отворачиваеш крепеж приборной панели, вытягиваеш,отсоединяеш тросс спидометра и разьемы,вытаскиваеш приборную панель.
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А кто менял термостат, как отличить оригинальный и сколько он может стоить? Если менять антифриз, стоит ли лить неимпортный? Если стоит,кто какой посоветует?

А чтобы открутить приборную доску, для чего снимать магнитолу? Она же ниже доски стоит в бороде. Крепеж доски откручиваю, но как ее вытянуть?
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Народ, а у меня наоборот с температурой, на ходу даже в -30 рабочую держит хорошо, остановился, постоял на холостых минуты 3-5, стрелка на миллиметр вниз, дальше вроде не идет, поехал снова все зашибись. Печка всегда на автомате стоит и дует сильно. Может на холостых из за печки машина немного остывать в сильный мороз, ну когда за 20 или нет. я вообщем то считаю что ничего страшного не происходит.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Smikoff (---.eltc.ru)
Дата:   давно

2 Великолепный
У меня реально остывает на ХХ если печка сильно дует, а за бортом очень холодно, особенно когда только прогрел и прогреваешь салон.

Kemerovo-42, Toyota Carina Wagon Surf ST-170, 4S-FE 1991г.
 
 Re: Вопрос знатокам по Camry 4S-FE
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Smikoff такая же фигня, правда когда поездишь все зашибись, короче я не парюсь!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024