Camry 4WD 3SFE - расход

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Машина Camry SV35 4WD 3S-FE автомат.
По трассе расход 9-10. А вот в городе, как мне кажется, кушает многовато. Летом до 15, а зимой иногда и до 20 доходит.
Что предпринимал для уменьшения расхода (не разом, в течение года где-то) - сменил свечи, провода, фильтры воздушный и топливный, термостат. Чистил впускной тракт из баллончика. Зажигание выставлено правильно. Лямбда работает - проверял сам через диагностический разъем. Датчики температуры и разрежения во впускном коллекторе сравнивал с такой же машиной у товарища (у него правда коробка, летом по городу в районе 12 литров кушает).
В какую сторону еще покопать можно? Может инжекторы почистить? Кто-нибудь чистил самостоятельно на такой машине? Топливную рейку так просто не снимешь, он закрыта впускным коллектором. Сложно там разбирается ? И где форсунка холодного пуска находится ? Ее бы в первую очередь помыть. На экзисте я почему-то на схемах ее не нашел.
Если в сервис ехать, то где во владике на стенде (не ультразвук) помыть можно, что бы было видно как они прыскают. А то в промывку без снятия я как-то не очень верю, к тому же пусковая форсунка так вряд ли помоется.
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: Антоныч (194.84.32.---)
Дата:   давно

если при спокойном режиме в городе 15, это у всех так на 4 вд.. а в движку лесть.. зажигание самому выстовлять..самоубийство.
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

Да фиг знает, насчет "у всех так". Разговаривал с владельцем такого же авто - говорит, что по городу в районе 13.
Про зажигане - при наличии стробоскопа выставляется элементарно.
В движку глубоко сам и не лезу. К тому же есть знакомый механик, всегда готовый помочь за приемлемые деньги.
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: red devil (---.chem.msu.ru)
Дата:   давно

Надо снять: кронштейн тросиков газа и АКПП (2 винта), защитный кожух проводки (слева отшелкивается далний край вверх и сдвиг на себя), крышку головки блока. дальше нормальный доступ к топливной рейке и форсункам. помыть можно из балончика карбклинером, одевая трубочку на баллончик и форсунку и кратковременно подавая напряжение на форсунки от аккумулятора (не более 15 секунд). расход великоват: у меня на ЕДэхе с 3сФе и автоматом зимой не более 12, летом 9-10 по городу.
БРГДЗ
Антон
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

О! А я как-то про клапанную крышку и не подумал. Думал, что впускной снимать надо. Только щас вспомнил, что когда крышку снимали - рейка была как на ладони :)
А форсунка холодного пуска где притаилась не подскажешь?
А ты себе чистил ? Там говорят какие-то колечки менять надо. Я вот тут
http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=281&modelcode=86&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=142902
целых три вижу
23291 INSULATOR, INJECTOR VIBRATION
23250C GROMMET (FOR FUEL INJECTOR)
23250B RING, O (FOR FUEL INJECTOR)
Может подскажешь, какое из них после снятия менять надо ?
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

23291 INSULATOR, INJECTOR VIBRATION эту желательно поменять, все зависит от ее состояния. Да уж великоват расход. В снятые форсунки налить например бензин и посмотреть сочиться или нет.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

сенькс
понял
буду думать
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Для полного привода 15 литров летом - нормально
Зимой - все зависит от времени прогрева

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: ghost97 (---.dns.vl.ru)
Дата:   давно

мнения разделились :)
у знакомого была камрюха (или виста) полноприводная на коробке, правда старая, года 88. так он клялся, что в 10л по городу укладывался.
я конечно на такой расход и не надеюсь :)
 
 Re: Camry 4WD 3SFE - расход
Автор: Bloody  (195.64.211.---)
Дата:   давно

гы..у меня точно такая же машина, и жрет столько же. Только бороться с этим руки не доходят.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024